7 вещей, которые произойдут с телом за 7 дней употребления лимонной воды

Как часто вы пьете обыкновенную очищенную воду с добавлением лимонного сока? Наверняка довольно редко. Поговорим далее о тех последствиях, которые влечет за собой употребление столь простого, но очень полезного напитка.

Увлажнение

В первую очередь, стоит отметить то, что лимонная вода позволяет увлажнить человеческий организм. Для того чтобы сделать это в достаточной мере, необходимо ежедневно выпивать около 1,5-2 литров очищенной жидкости ежедневно. Важно понимать, что для достижения положительного результата необходимо употреблять только простую чистую воду, реальный вкус которой многие не могут переносить. В таких случаях рекомендуется дополнять ее соком, выжатым из лимона.

Свежесть дыхания

Обратив внимание на средства бытовой химии, предлагаемые на рынке товаров, можно заметить то, что многие из них имеют в своем составе лимонный ароматизатор, который отлично нейтрализует неприятные запахи. Этим свойством цитруса многие люди пользуются для обеспечения свежего дыхания полости рта. Практика показывает, что выпитый стакан лимонной воды способен убить даже стойкие запахи чеснока, рыбы, лука и даже голубого сыра.

Обогащение организма витамином С

Известно что в чистом виде лимон является богатым источником витамина С, жизненно необходимого для поддержания нормального состояния организма человека, а также для выведения из него свободных радикалов, повреждающих нормальные клетки.

Исследования специалистов в области медицины показывают, что употребление воды, смешанной с лимонным соком, способствует снижению артериального давления, а также препятствует возникновению инсультов и сердечно-сосудистых заболеваний.

Улучшение пищеварения

Известно, что лимонная вода способствует эффективному устранению запоров на протяжении всего дня, если выпить стакан жидкости ранним утром. При употреблении теплого напитка сразу же после пробуждения происходит активизация работы желудочно-кишечного тракта.

Специалисты уверяют, что при ежедневном употреблении с утра воды, разведенной с лимоном, человек обеспечивает свой организм витаминами, а также способствует выведению вредных радикалов из кишечника.

Помогает похудеть

Результаты исследований диетологов показали, что регулярное употребление лимонной воды позволяет сбросить несколько лишних килограммов. Как объясняют специалисты, причиной этого является воздействие на организм полифенола, содержащегося в составе лимонного сока, стимулирующего усиленную работу мочеиспускательной системы организма человека.

Некоторые доктора все же не разделяют указанного мнения, отмечая, что снижению веса способствует не сочетание рассматриваемых ингредиентов, а очищенная вода.

Предотвращение появления камней в почках

Медики уверяют, что сок лимона, разведенный с чистой водой, способствует значительному снижению риска образования камней в почках. Объяснением этого является действие цитрата, входящего в структуру лимонной кислоты, в результате которого моча становится менее кислой. Исследования показывают, что под воздействием цитрата возможно растворение уже образовавшихся мелких камней.

Придание здорового вида коже

В случае регулярного употребления лимонного сока, соединенного с очищенной водой, можно заметить значительное улучшение состояния кожи лица и всего тела. В частности, витамин С, содержащийся в напитке, способствует предотвращению преждевременного старения кожи из-за ее сухости, а также обусловленного негативным воздействием солнечных лучей.

Безусловно, лимонная вода оказывает пользу для здоровья человека. Тем не менее, перед употреблением такого напитка рекомендуется консультация со специалистом, ведь при некоторых проблемах со здоровьем кислотные продукты могут быть попросту противопоказанными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пьете ли вы лимонную воду по утрам?
Комментариев 16
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ЖКТ - берегите ,кислота до хорошего не доведет, все хорошо в меру.
Копировать ссылку
Да, вообще многие диеты современные рассчитаны на хороший ЖКТ. Мои знакомые тоже увлекаются.
Копировать ссылку
Не нужно советовать глупости
Копировать ссылку
2
Пью теплую воду по утрам и перед едой около месяца, кожа стала лучше, синяки под глазами пропали и самочувствие так же улучшилось.
Копировать ссылку
5
С моей повышенной кислотностью желудка мне до воды с лимоном натощак как до луны
Копировать ссылку
0
Слышал что если употреблять лимон без сахара, то он отщелачивает, то есть уменьшает кислотность внутренней среды организма. Ну и разумеется достаточное количество воды улучшает все обменные процессы...
Копировать ссылку
1
Лимонная вода натощак это неплохо (без повышенной кислотности желудка). В течение дня лучше пить чистую воду. Для профилактики заболеваний зимой самое лучшее это ежедневно квашеные овощи и фрукты. Мне нравится квашеная капуста без соли и квашеный чеснок. Наличие этой кислоты (витамина С) создаёт в организме среду не приемлемую для вредных вирусов и бактерий. Даже герпес не появляется. Чистая вода является нулевым уровнем для вкусовых ощущений и правильно настраивает и регулирует процес организм.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.