Вместо чашки кофе: банан и другие продукты, дарящие заряд бодрости и энергии

Обычно, когда нам нужен прилив энергии, люди обращаются за помощью к газированным напиткам или чашечке кофе с сахаром. После этих мер, как правило, энергия возрастает, однако через некоторое время идет на спад. И человек может даже начать ощущать слабость и сонливость. К счастью, есть полезная альтернатива. Существует большой выбор здоровой пищи, которая естественным образом поднимет ваш уровень энергии без всяких ненужных спецэффектов. В следующий раз, когда вы почувствуете себя вялым, не думайте о сладких напитках или кофеине, а попробуйте подзарядить свою внутреннюю батарейку с помощью 10 полезных продуктов.

Киноа

Это суперпродукт, который известен своим витаминным составом. Киноа богат магнием, который естественно повышает уровень энергии. Высокое содержание клетчатки, белка, фолата, железа и кальция придаст вам сил для продуктивной работы в середине дня.

Мед

Не спешите тянуться к сладким напиткам и конфетам: если вы хотите чего-то сладкого, добавьте в свой рацион мед. Этот удивительный продукт пчеловодства, несмотря на свой сладкий вкус, имеет низкий гликемический индекс и может давать вам ощущение прилива энергии в течение дня, не повышая при этом уровень сахара в крови.

Шпинат

В зеленых листочках шпината содержится много железа, которое транспортирует кислород по всему организму и играет важную роль в выработке энергии в ваших клетках. Это зеленое растение также отличный источник энергии за счет содержания в своем составе клетчатки, магния и фолата.

Черника

Обогащенная клетчаткой, антиоксидантами и марганцем (которые помогают превращать углеводы и жиры в энергию), черника - важный источник энергии для нас. Исследования показывают, что эти темно синие ягоды способствуют улучшению работы мозга и повышают нашу концентрацию и работоспособность. Поэтому очень хорошо включать их в свое меню.

Миндаль

Если вы боретесь с усталостью во второй половине дня, здоровые мононенасыщенные жиры и витамин В2 в миндале должны помочь вам взбодриться. Держите пакетик с этими орешками в ящике стола для того, чтобы иметь к ним быстрый доступ. Вы можете кушать миндаль как отдельное блюдо или заправлять им салаты, чтобы быстро решить проблему нехватки энергии.

Лосось

Эта маслянистая розовая рыба содержит большой список свойств, которые помогают преобразовывать пищу в энергию, включая рибофлавин, ниацин, витамин B6 и белок. Кроме того, это также отличный источник омега-3, приносящий большую пользу нашему здоровью.

Авокадо

Этот сливочный фрукт зарядит вас устойчивой энергией. Авокадо - источник здоровых жиров, белков и углеводов, которые обеспечат вам длительную и стабильную работоспособность течение дня. Помимо этого, авокадо также может похвастаться высокой концентрацией витаминов группы В и магния - дополнительных строительных блоков, необходимых для производства энергии.

Фасоль

Фасоль известна своим минимальным содержанием жира и большим количеством волокон. Бобы являются супер оружием для успешной победы над усталостью. Клетчатка фасоли стабилизирует уровень сахара в крови, а магний и железо производят энергию. Бобы - отличная альтернатива мясу благодаря высокому содержанию в них белка.

Апельсины

Апельсины богаты рибофлавином, который является основным компонентом, необходимым для выработки организмом энергии. Так как эти сочные фрукты богаты витамином С, фолиевой кислотой и калием, употребляя их вы получите устойчивую работоспособность в течение дня, а не резкие скачки, подобные американским горкам взлетов и падений, как если бы вы продолжали пить кофе со сладостями.

Бананы

Сложные углеводы, клетчатка, калий, витамин B6 - в бананах есть почти все, что нужно для повышения вашей энергии в течение всего дня. Густая консистенция этих солнечных фруктов идеально подойдет для вашего утреннего смузи или полдника.

Выбирайте правильную здоровую еду, пейте больше чистой воды и будьте всегда полны сил и здоровья!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы практикуете здоровое питание или все же предпочитаете кофе для поднятия энергии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.