Как питаться сбалансированно во время пандемии: на завтрак – яйца с сыром, на обед - мясо

Во время пандемии коронавируса многие значительно изменили свои пищевые привычки. Но диетологи советуют не увлекаться такими продуктами, как полуфабрикаты и фастфуд. Лучше отдавать предпочтение яйцам, мясу и рыбе. Но самое главное, все должно быть сбалансировано.

Питание должно быть сбалансированным

Завтрак, основанный на яйцах, сыре, грецких орехах и овощах, - это отличный вариант для тех, кто хочет оставаться здоровым. Но главное достоинство такого завтрака - это его способность надолго утолять чувство голода.

Следует проявлять осторожность и избегать чрезмерного употребления выпечки и сахара. Для обеда выбирайте мясные блюда, они отлично восполнят запас белка в организме.

Благодаря высокобелковой структуре и длительному перевариванию, мясо также идеально подходит для минимизации чувства голода в течение дня и получения необходимой энергии. Что касается ужина, тут следует придерживаться овощной диеты.

Дополнительные советы

  1. Вы можете оставаться сытым, употребляя такие продукты, как фрукты, йогурт, овсянка и орехи. Эти продукты также помогают сжигать жир.
  2. Употребляйте больше овощей, их переваривание не утомляет желудок и обеспечивает легкость.
  3. В течение дня следует пить много воды. Также очень полезно пить травяные чаи и зеленый чай с лимоном.
  4. Ешьте как можно меньше хлеба, макарон, выпечки и сахара. Выбирайте продукты, которые сжигают жир и сохраняют чувство сытости. Но самое главное, питайтесь дробно.
  5. Яйца, молочные продукты (молоко, сыр, йогурт), жирная рыба (особенно лосось), авокадо, орехи (особенно грецкие орехи и миндаль), семена льна, овес, яблоки, груши, уксус, зеленый чай, корица, имбирь, красный перец и кокосы - это жиросжигающая пища. В течение дня эти продукты можно добавлять к основным блюдам и перекусам. Конечно, разумными порциями.

Но самое главное - помните, что все блюда в течение дня должны быть сбалансированы. Только в этом случае пища будет полезна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы следите за своим питанием?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.