Как качественно отмыть магазинные овощи, чтобы не навредить своему здоровью (два рецепта надежных средств для мытья из натуральных компонентов)

Что вы делаете с овощами и фруктами, которые приносите домой из магазина? Многие мои знакомые просто моют их под проточной водой, а затем используют в пищу, но правильно ли это? Я считаю, что нет. На мой взгляд, любые фрукты из супермаркета, как и овощи, нуждаются в тщательной обработке, поскольку их глянцевая поверхность порой совсем не внушает мне доверия.

Как я поступаю с магазинными яблоками

С яблоками, купленными в супермаркете, я вообще поступаю особенным образом. Прежде чем дать их детям, я предпочитаю замочить их в холодной воде на час, чтобы вышли все нитраты. Даже с вымытых таким способом яблок я предпочитаю срезать кожицу и только после этого даю плод ребенку.

Так вы можете поступать с любыми фруктами, овощами и даже зеленью, купленной в супермаркете, - здоровее будете.

Мыть плоды под простой проточной водой я тоже не люблю. Для полного уничтожения всех бактерий и химикатов, имеющихся на поверхности плодов, я использую специальные растворы, которые готовлю в домашних условиях из подручных и натуральных ингредиентов.

Очищающее средство: рецепт 1

Для приготовления надежного очищающего средства я наливаю в бутылку с распылителем стакан воды и добавляю туда по столовой ложке лимонного сока и соды. Закрываю все, хорошенько встряхиваю, и раствор готов.

Приготовленным таким способом средством я обрабатываю каждый овощ и фрукт, купленный в магазине, а затем, через 3-4 минуты, мою их под проточной водой. Считаю такую обработку очень надежной.

Средство с уксусом: рецепт 2

И хочу поделиться с вами рецептом еще одного надежного, на мой взгляд, средства для обработки магазинных фруктов и овощей. Для его приготовления я наливаю в таз уксус и воду (смешиваю в пропорции 1:2), размешиваю, после чего обрабатываю в этом растворе каждый плод, а затем хорошенько мою его под проточной водой. Ни один микроб, ни один вирус после этого не выживет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы предпочитаете обрабатывать фрукты и овощи, принесенные из магазина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.