В особенности важно для женщин. Почему чеснок и сельдерей нужно включать в свое меню как можно чаще

В настоящее время уровень жизни людей улучшился, мы можем позволить себе любые продукты. Но все больше людей отказываются от излишков мяса в пользу "зеленой" диеты. Это потому, что ценность растительных продуктов гораздо выше, а некоторые из них для здоровья просто незаменимы. Например, обязательно нужно есть сельдерей и чеснок, чтобы иметь здоровое телосложение, очистить желудок, замедлить старение и повысить сопротивляемость организма.

Чеснок

Чеснок содержит большое количество клетчатки и богат белком, витаминами, минералами. Он может не только принести пользу организму, повысить сопротивляемость, но и помочь желудку вывести токсины, очистить сосуды и замедлить старение. Он также может облегчить запоры, помочь уменьшить окружность талии и очистить кишечник.

Чеснок невероятно питателен, но при этом он малокалорийный. Это особенно актуально для женщин, следящих за фигурой. Один зубчик (3 грамма) сырого чеснока содержит:

  • Марганец: 2% дневной нормы.
  • Витамин B6: 2% дневной нормы.
  • Витамин C: 1% дневной нормы.
  • Селен: 1% дневной нормы.
  • Клетчатка: 0,06 г.
  • Достаточное количество кальция, меди, калия, фосфора, железа и витамина B1.
  • 4,5 калории, 0,2 грамма белка и 1 грамм углеводов.

Сельдерей

Сельдерей также очень положительно влияет на организм человека. Он может не только улучшить функцию почек, но и способствовать выведению избытка воды из организма человека, приносить определенное облегчение при отеках благодаря мочегонным свойствам. Сельдерей также может способствовать обмену веществ в организме, ускорять сжигание жира и препятствовать поглощению тепла.

Сельдерей можно есть сырым, а можно выжимать из него сок. Для здоровья необходимо выпивать 1 стакан сока сельдерея в день. Он также может предотвратить ожирение и сыграть важную роль в похудении, детоксикации организма. Его преимущество в том, что он безопасен для людей любого возраста, его дают даже очень маленьким детям в качестве первого прикорма. Если употреблять эти два продукта регулярно, организм будет здоровым дольше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите чеснок и сельдерей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.