Врач-гомеопат, фитотерапевт Михаил Лущик рассказал, почему нужно есть рябину

Многим россиянам давно уже полюбились экзотические фрукты. Между тем всем известно, что наибольшую пользу организму приносят плоды, выросшие в той климатической зоне, в которой человек проживает.

Август-сентябрь - время, когда россияне могут лакомиться свежими ягодами и фруктами из собственного сада. В их числе рябина, о пользе которой поведал в своем интервью на радио Sputnik Михаил Лущик.

Чем хороша рябина?

Михаил Николаевич - кандидат наук, специалист по гомеопатии и фитотерапии, а потому хорошо знает о целебных свойствах трав и плодов. Вот что он рассказал слушателям Sputnik'а о черноплодной и красноплодной рябине.

Одно из главных достоинств этих ягод - большое количество в них витаминов С и группы В, а это как раз тот набор необходимых веществ, без которых организму не обойтись. Доктор отметил:

Витамины из ягод медленно выводятся из организма и успевают включиться в метаболизм. К тому же красный пигмент ягоды положительно влияет на организм.

Эти общеоздоравливающие плоды прекрасно справляются с отеками благодаря наличию в них калия. По словам Михаила Николаевича, это эффективное и безопасное мочегонное средство, например, при беременности.

Еще одна особенность рябины - она обеспечивает детокс-эффект. Вот что говорит об этом Лущик:

Антиоксиданты, калий активируют кишечник, поэтому он быстрее выбрасывает токсины из организма, освобождает их.

Так что пользуйтесь дарами, которые дает нам природа. Ведь это самый простой способ позаботиться о собственном здоровье и укрепить организм перед наступающими холодами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к рябине? Какие напитки и блюда из нее готовите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.