Все боятся поправиться от них, а они "сжигают" жир: продукты-"обманки"

Многие считают, что если продукты содержат в своем составе много жиров, то они приводят к тому, что вы набираете лишний вес, однако это не совсем так. Если потреблять продукты с полезными жирами, то вы не только не наберете вес, но и можете сбросить несколько лишних килограммов. Вот несколько таких продуктов.

Кокосовое масло

Несмотря на то, что это масло, однако оно не такое жирное, как многие считают. Этот продукт нисколько не повредит вашей фигуре. Кокосовое масло содержит много насыщенных жирных кислот и триглицеридов, которые, попадая в организм, способствуют уменьшению жировых отложений.

Это происходит по причине того, что организму нужно тратить довольно много энергии для расщепления и всасывания этого продукта. Кроме того, жиры, содержащиеся в кокосовом масле, значительно усиливают все метаболические процессы.

Можно добавлять кокосовое масло в смузи для придания ему большего вкуса и аромата или готовить различные блюда и использовать его как другие масла.

Авокадо

Особенностью авокадо является то, что в нем содержатся в основном мононенасыщенные жиры. Это тот тип жира, который очень полезен для здоровья сердца и общего состояния. В авокадо содержится очень мало калорий.

Растительные жиры, содержащиеся в составе этого фрукта, практически мгновенно усваиваются организмом, и при этом они не переходят в жировые отложения. Он быстро переваривается и насыщает организм энергией.

Можно готовить много блюд с авокадо, например, бутерброды, салаты, смузи и даже мороженое.

Черный шоколад

Темный шоколад содержит чистое масло какао, которое помогает дольше оставаться сытым и сжигать жир. Он довольно богат клетчаткой, антиоксидантами и полезными жирами, которые понижают уровень артериального давления и помогают дольше оставаться молодым.

Черный шоколад на длительное время дарит чувство сытости, поэтому вы будете есть намного меньше. Желательно выбирать чистый черный шоколад без молочных продуктов и с минимальным количеством сахара.

Желток яйца

Сваренное вкрутую яйцо является отличным вариантом перекуса. Это прекрасный натуральный продукт, богатый витамином D, который поможет вам быстро и результативно похудеть.

В желтках содержатся только полезные жиры, которые не приводят к набору веса. Можно просто сварить одно яйцо вкрутую, и вы сразу же получите полезный и питательный завтрак. Однако стоит отметить, что жареные яйца могут быть довольно калорийными, поэтому их лучше всего варить или готовить на пару.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще продукты, богатые жирами, помогают сбросить вес?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.