Ешь все и худей: диетологи назвали простые способы снизить аппетит

Считается, что мы начинаем чувствовать голод уже через три часа после еды. По этой причине диетологи советуют есть 4-5 раз в день. В ином случае вам будет трудно контролировать чувство голода. А сильный голод может заставить вас выбирать вредную сладкую, острую, соленую или копченую пищу.

Советы диетолога, как не переедать

Диетологи рекомендуют питаться 4-5 раз в день и делать:

  • три основных приема пищи;
  • один или два перекуса.

Простой способ не переедать - упорядочить рацион. Завтрак должен быть питательным, например, это могут быть белковые продукты или каши. Рекомендуется завтракать в одно и то же время. За вторым завтраком должен следовать обед, состоящий из закусок, супов, белковых блюд и гарниров, потом полдник, а затем ужин.

Диетологи рекомендуют ужинать за несколько часов до сна. Если вы будете придерживаться правильного образа питания, ваш организм привыкнет к нему. Вы будете чувствовать аппетит только в определенное время суток. Чтобы умерить аппетит, ешьте продукты с высоким содержанием клетчатки, такие как крупы, цельнозерновые продукты. Супы также могут помочь держать аппетит под контролем.

По мнению экспертов, стресс также может привести к перееданию. Во время стрессовой ситуации надпочечники начинают активизироваться и вырабатывать гормон кортизол, который повышает аппетит. Уровень кортизола можно снизить с помощью физической активности, например, бега, ходьбы или плавания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Придерживаетесь ли вы правил здорового питания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.