«Ешьте только яблоки или картофель!»: диетические советы и уловки, которые могут ввести в заблуждение

Порой сильное желание похудеть приводит к тому, что мы устраиваем организму настоящую пытку, садясь на жесткую диету или вовсе выбирая голодовку. Мы прислушиваемся к рекомендациям «специалистов», тем самым неосознанно причиняя вред здоровью. Вот советы диетологов, которые вводят нас в заблуждение.

Нужно есть только яблоки и картошку

Овощи и фрукты — это, конечно, хорошо, но диета должна быть сбалансированной. Организм должен получать и белки, и жиры, и углеводы, а не только что-то одно.

Мало того, некоторые люди вследствие индивидуальных особенностей организма и вовсе поправляются от овощей и фруктов.

Детокс-диеты

Эти диеты якобы призваны очистить организм от токсинов с помощью специальных детокс-коктейлей. На самом деле нашему организму не нужно устраивать подобные экзекуции, заставляя избавляться от ненужных веществ тогда, когда нам этого хочется.

Вообще-то и без нашей помощи организм в состоянии выводить токсины.

1000 калорий в день — это путь к похудению

Если сократить потребление калорий до 1000, то человек просто лишиться жизненных сил, энергии, станет вялым и апатичным.

А когда, наконец, дорвется до еды, то начнет стремительно набирать килограммы. Да так, что вес станет еще больше, чем до диеты.

Еда по определенным часам

Сейчас в моду вошло интервальное голодание, когда можно есть только в определенный промежуток времени. Например, 6 часов в день в общей сложности: кто-то выбирает с 12 до 18, кто-то с 10 до 16 и т. д.

Диета вроде бы не такая жесткая, однако подходит далеко не всем. Длительные перерывы без еды делают многих людей раздражительными. Из-за голода начинает болеть голова, возникает общее недомогание.

Нужно принимать активированный уголь во время еды

Якобы, это улучшает пищеварение. На самом деле, постоянный прием угля может спровоцировать заболевания желудочно-кишечного тракта из-за замедления прохождения пищи по кишечнику.

Ну а беременным женщинам и кормящим матерям такой «совет» и вовсе противопоказан.

Нужно пить протеиновые коктейли

Диетологи утверждают, что протеиновые коктейли дарят чувство сытости и способствуют снижению веса.

На самом деле это так, но только в том случае, если не злоупотреблять ими. В противном случае не избежать вздутия живота, диареи.

Зачем диета, если есть таблетки для похудения

Никакие лекарства не помогут навсегда избавиться от лишних килограммов.

Некоторые из них могут сильно подорвать здоровье из-за содержания опасных веществ. Только сбалансированное питание и спорт являются ключом к стройной фигуре.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие мифы по поводу диет и похудения знаете вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Прекрасно помогает похудению вода с природным содержанием серебра в сочетании с кремневой кислоты и минеральных солей "Бехтемирская минеральная-Серебряный ключ". Благодаря насыщенности, хорошо гасит голод и правилам приема воды в течении трех недель курса можно наладить режим питания и получить замечательные результаты. Кроме того, вода благодаря диуретическим свойствам успешно промывает сосудистое русло и межклеточное пространство от токсинов и продуктов клеточного распада.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.