Избегайте сухофруктов: 7 причин, почему не уходят лишние сантиметры на талии

Вы уже перепробовали все возможное, но предательские сантиметры на талии не только не уходят, но часто даже увеличивается их количество? Вот причины, по которым это может происходить. Эксперты советуют обратить на них внимание и сделать соответствующие выводы.

Ночной прием пищи

Люди, которые едят при дневном свете, имеют много шансов не только не набирать лишний вес, но и интенсивно худеть. А те, кто любит есть поздно вечером или ночью, сидя у телевизора, рискуют никогда не избавиться от лишних сантиметров на талии.

Поэтому отвыкайте есть по ночам и ужинайте не позже, чем за два часа до сна. При этом помните о том, что пища не должна быть калорийной, а порции – умеренными.

Потребление сухофруктов

Некоторые люди ошибочно полагают, что замена конфет и выпечки сухофруктами будет эффективной в вопросе похудения. Они считают, что сухофрукты и фрукты – это одно и то же. При этом забывают, что в сухих или вяленых фруктах и ягодах сконцентрировано огромное количество фруктозы, они сладкие и калорийные. Поэтому, если вы хотите сделать талию стройной, потребляйте минимальное количество сухофруктов в качестве перекуса или откажитесь от них вообще.

Много углеводов

Углеводы должны присутствовать в рационе человека, однако их должно быть минимальное количество. Например, такие углеводы, как макароны из муки грубого помола, в небольших дозах будут полезными (при условии, что их потребление не будет слишком частым). А вот любая выпечка однозначно никому не пойдет на пользу. И особенно это касается тем, у кого присутствует небольшой животик.

Молочные продукты

С возрастом к потреблению молочных продуктов нужно относиться крайне осторожно. Именно благодаря большому количеству животного жира молочные продукты являются вредными для вашей фигуры. Потребляйте их редко и в умеренных количествах или замените продуктами растительного происхождения. Кроме лишнего жира, молочка образует много газов, которые выделяются во время брожения и мешают нормальному пищеварительному процессу.

Игнорирование ингредиентов

Шоколад, йогурты и прочие продукты являются полезными для организма. Однако так можно сказать далеко не о всех. Полезны только те, которые не содержат в своем составе такие ингредиенты, как сахар. Например, шоколад полезен, если в нем присутствует большой процент какао (70 % и выше, как это положено для качественного черного шоколада). А если брать продукт подешевле, никакой пользы от него не будет.

Мало того, огромное количество сахара, которое присутствует в сладких йогуртах, хлопьях и пр., является настоящей бомбой не замедленного, а ускоренного действия, поскольку за несколько дней можно набрать огромное количество килограммов и увидеть лишние сантиметры на талии.

Алкоголь и сладкие газированные напитки

Алкоголь сам по себе является калорийный напитком. Крепкие виды еще и приходится закусывать, что добавляет калории. Сладкие вина – это обилие сахара, который является врагом фигуры. Сладкие газированные напитки нужно вообще исключить из рациона. Ничего, кроме вреда, вы от них не получите. Есть много других напитков, которые утоляют жажду и являются не менее приятными на вкус.

Игнорирование бобовых

Вы очень любите бургеры? А как насчет того, чтобы заменить мясную котлету на соевую? Это будет не менее вкусным, но однозначно более полезным блюдом. Однако помните о том, что в бургере присутствует булочка, поэтому баловать себя этим блюдом нужно крайне редко даже с учетом замены. А вот бобовые в принципе помогут вам не только получить огромное количество витаминов и элементов, они способствуют похудению, в особенности на талии. Поэтому не забывайте включать их в свой рацион, это поможет вам достичь поставленной цели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие причины того, что не удается сделать талию стройной, известны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.