Что есть перед школой, чтобы повысить остроту ума: яйца, черника и не только

Ученые всего мира задаются вопросом, как повысить остроту ума. Было доказано, что существует тесная связь между умственными способностями и поступлением в организм определенных веществ.

Так есть ли лучшая диета для мозга? Да, есть. Давайте узнаем, какая еда входит в эту диету.

Жирная рыба

Ванесса Риссетто, магистр медицины, исследовательского центра и соучредитель Culina Health, отмечает, что это один из лучших продуктов для концентрации внимания. Источником жирных кислот омега-3 является жирная рыба (сельдь, лосось, скумбрия и форель). Наш организм не может самостоятельно производить достаточное количество жирных кислот, поэтому мы должны включать жирную рыбу в свой рацион.

Яйца

Яйца на завтрак - это довольно популярное блюдо во многих странах мира. Яйца содержат лецитин - химические соединения, основным компонентом которых являются фосфолипиды. Лецитин является источником холина, который участвует в синтезе ацетилхолина. Этот нейромедиатор определяет правильную передачу сигналов между нейронами. Холин положительно влияет на концентрацию внимания, память, рефлексы и психофизические способности.

Черный шоколад

Нет в мире человека, который бы не любил шоколад. Исследования подтверждают эффективность черного шоколада в улучшении концентрации внимания и умственной работоспособности. Более того, шоколад улучшает наши математические навыки, способствуя повышению эффективности работы. Шоколад содержит теобромин и кофеин, которые эффективно стимулируют работу мозга.

Черника

В течение нескольких лет исследователи изучали влияние черники на мозг человека. В этих лесных ягодах содержатся антоцианы - растительные соединения, обладающие антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Было обнаружено, что черника предотвращает старение мозга. Кроме того, эта ягода полезна для памяти и когнитивных способностей.

Куркума

В куркуме есть активный ингредиент под названием куркумин. Он обладает множеством полезных свойств для здоровья мозга. В сочетании с черным перцем куркума может помочь улучшить память у людей с болезнью Альцгеймера.

Мы должны не забывать снабжать мозг необходимыми веществами. Соблюдая диету для мозга, мы не только повысим свой IQ, но и научимся использовать все функции мозга более эффективно.

Отправляя ребенка в школу, возьмите за правило давать ему на завтрак чернику и готовить яичницу. Эти продукты могут помочь улучшить его успеваемость. На десерт также можете давать ребенку черный шоколад.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие еще продукты можно употреблять для улучшения работы мозга и памяти?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.