Чтобы всегда готовить полезные обеды и не только: список продуктов от диетолога, которые всегда должны быть под рукой

Правильно подобранное питание способствует улучшению самочувствия, положительно влияет на процессы метаболизма и поможет быстро избавиться от лишних килограммов. Чтобы приготовить здоровые завтраки и обеды, нужно всегда иметь под рукой полезные продукты. Вот некоторые полезные продукты, которые оказывают положительное влияние на здоровье.

Орехи и семена

Насытить организм клетчаткой, белком, а также другими минералами и витаминами помогут семена и орехи.

Их срок хранения достаточно длительный, примерно 1-4 месяца. Кроме того, можно добавлять эти продукты в йогурт, овсяную кашу и салаты.

Замороженные овощи и фрукты

Чтобы насытить организм требуемыми питательными веществами на протяжении всего года, то можно заморозить сезонные овощи и фрукты.

Можно добавлять замороженную зелень в супы и вторые блюда. Ягоды можно потреблять в свежем виде, а также есть вместе с хлебобулочными изделиями, овсянкой и йогуртом.

Растительное масло

Этот продукт должен быть в привычном рационе. Стоит отдавать предпочтение наиболее полезным видам растительного масла, в частности таким как оливковое или кокосовое.

Они имеют длительный срок хранения, поэтому можно запастись ими надолго. Приготовление пищи с этими полезными жирами помогает добавить вкус блюдам, а также улучшает усвоение жирорастворимых витаминов, антиоксидантов и минеральных веществ.

Квашеные продукты

Проведенные исследования показывают то, что квашеные и соленые продукты имеют целый ряд различных преимуществ.

Они положительным образом влияют на органы пищеварения, могут помочь уменьшить воспаление и уровень сахара в крови. Именно поэтому в кладовой обязательно должно быть несколько баночек с огурцами и квашеной капустой.

Сушеные травы и специи

Чтобы блюдо имело хороший аромат, и было аппетитным, стоит добавить при приготовлении и подаче полезные сушеные травы и специи.

Кайенский перец, куркума, корица, розмарин, орегано, имбирь и тмин отлично подойдут для этого, так как приносят большую пользу для здоровья и помогают снизить риск возникновения определенных болезней.

Чеснок и лук

Эти продукты служат основой для приготовления множества различных блюд. Они помогают добавить определенную пикантность и аромат. Еще одним плюсом является возможность длительного хранения.

Регулярное потребление этих продуктов помогает снизить риск возникновения различных болезней, в частности нарушений психики, диабета и болезней сердца.

Свежие овощи и фрукты

Стоит отдать предпочтение продуктам с длительным сроком хранения.

Кабачок, свекла, батат, яблоки, морковь, гранат и цитрусовые. Их можно хранить на протяжении нескольких недель.

Замороженная птица, рыба и мясо

Преимущества таких продуктов вполне очевидны. Их срок хранения достаточно длительный, в отличие от их свежих аналогов.

При правильной температуре хранения курицу и мясо можно держать в морозильной камере до года, а рыбу – до 5 месяцев.

Яйца

Это универсальный и простой продукт, который отлично подойдет на все случаи жизни.

Они очень полезны, так как насыщены белком и имеют достаточно витаминов, а также минеральных веществ. Хранить можно в холодильнике до 5 недель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам все эти продукты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.