Вяленая говядина, овощные консервы и кокосовая мука: 11 продуктов из кладовой, одобренных диетологами

Залогом правильного и здорового питания является наличие полезных продуктов в кладовой и ходильнике. Именно поэтому, если хотите питаться правильно и получать только лишь пользу от потребляемой пищи, нужно точно знать то, какие продукты являются полезными и здоровыми, чтобы включить их в свой рацион. Такое питание одобрено диетологами. Вот несколько таких продуктов.

Вяленая говядина

Белок является очень важным компонентом правильного и здорового питания, который точно нельзя упускать из виду.

Вяленая говядина является отличным способом получить несколько очень важных и полезных питательных веществ, в том числе и ценный белок, который просто необходим нашему организму.

Кроме того, в составе этого продукта присутствуют железо и цинк, которые также имеют немаловажное значение для здоровья.

Большим плюсом вяленой говядины является то, что это мясо не нужно хранить в холодильнике, что делает его просто идеальным для перекусов на ходу.

Белок является одним из самых лучших способов снижения риска ожирения.

Различные консервированные овощи

Консервированные овощи можно добавлять в супы, чили и макаронные блюда. Отличным вариантом станут консервированные помидоры в собственном соку. В них содержится большое количество ликопина и витамина С. Кроме того, они придают блюдам великолепный вкус и цвет.

Также отличным вариантом являются консервированные артишоки. Их можно добавлять в пасту, чтобы готовое блюдо было не слишком калорийным. Кроме того, в их составе содержится большое количество клетчатки.

Консервированный лосось или тунец

Если в морозильной камере нет рыбы и нет возможности приобрести ее в магазине, то консервированный вариант станет отличной альтернативой. Кроме того, в его составе содержится большое количество ценных жиров омега-3.

Если есть консервированный лосось или тунец, а также помидоры, фасоль и цельное зерно, то легко можно приготовить множество различных вариантов ужина.

Например, отличным решением станет простой салат. Для этого нужно перемешать консервированный лосось вместе с мариноваными артишоками, порезанным кубиками луком, консервированным нутом. Все это заправить рисовым уксусом и маслом оливы.

Кокосовая мука

Эта безглютеновая мука содержит в своем составе мало углеводов и много клетчатки. Это помогает поддерживать здоровье сердца и кишечника, а также стабильный сахар в крови.

Это универсальный вариант для приготовления различных вариантов выпечки. Можно использовать для приготовления безглютеновых кексов и пирожных.

Кокосовая мука отлично подходит для блинов или ее можно использовать в качестве панировки.

Киноа

Это богатое белком зерно отлично подходит для приготовления совершенно любого ужина. Киноа содержит все 9 незаменимых аминокислот. Благодаря клетчатке и белку, которые содержит эта крупа, можно чувствовать себя сытым на протяжении длительного времени.

Семена льна

Диетологи рекомендуют включить в свой рацион семена льна. Из можно добавлять в смузи, посыпать сверху на йогурт или смузи или же использовать для приготовления выпечки.

Богатые жирными растительными кислотами омега-3, а также растворимой клетчаткой, семена льна являются отличным вариантом для повышения питательной ценности многих блюд и закусок. Это очень хороший продует для снижения уровня холестерина. Кроме того, семена льна обладают противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.

Сушеные нори

Это очень хороший источник ценных микроэлементов и минералов. Водоросли нори можно добавлять в блюда из фасоли или суп для добавления вкуса и питательных веществ.

Также можно измельчить нори и посыпать ими салат, чтобы добавить невероятный, слегка соленоватый вкус.

Фасоль и бобовые

Это отличный вариант для приготовления самых различных блюд с высоким содержанием различных питательных веществ.

Также отличным вариантом станет паста с фасолью, вялеными томатами и оливками.

Различные цельные зерна

Ячмень, гречка, рожь, просо, овсяная крупа или же макароны из цельного зерна отличаются высоким содержанием крахмала и здоровой клетчатки.

Все эти продукты очень полезны для кишечника. Кроме того, из круп можно приготовить самые различные блюда, как сладкие, так и соленые и наслаждаться полезной и здоровой пищей.

Костный бульон

Это отличная основа для приготовления супа, соте или же можно просто потреблять бульон для насыщения организма полезным белком.

Этот продукт богат белком, коллагеном, а также различными минералами, в частности, такими как кальций, железо, магний, фосфор.

Кроме того, в составе костного бульона присутствует аминокислота глицин, которая имеет очень важное значение для беременных женщин.

Орехи и арахисовое масло

В арахисовом масле содержится 4 г белка на 1 ст. л. Кроме того, а составе много полезных жиров. Такое сочетание позволит намного быстрее насытиться и на протяжении довольно длительного времени ощущать сытость.

Можно сочетать арахисовое масло с самыми различными продуктами, в частности, такими как яблоки, бананы, хлеб, вафли, крекеры, добавлять в овсянку.

Также очень полезны орехи. В их составе содержится много ценного белка и жиров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие полезные продукты вы предпочитаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.