Овен предпочитает фастфуд, а Телец живет, чтобы есть: советы по диете для каждого знака зодиака

Сегодня уже все понимают, что универсальной диеты не существует. Специалисты составляют индивидуальные планы питания по группе крови человека, его физическим особенностям и так далее. Только тогда они оказываются наиболее эффективными. Но знаете ли вы, что в составлении диеты имеет значение даже знак зодиака? Вот какой план питания подходит именно вам, если придерживаться этой теории.

Овен

Овны активны, они много перемещаются и едят на ходу. Вот почему они предпочитают пищу, которую не надо долго готовить. Фастфуд им вполне подходит, но также Овнам не стоит забывать про легкие завтраки и закуски. Они также любят острую пищу и продукты, чей естественный вкус ничто не перебивает.

Лучший выбор для Овнов - бурый рис, чеснок, лук, томаты и огурцы в любом виде, листовая зелень, оливки, грецкие орехи, инжир, курага и редиска.

Телец

Тельцы - гурманы по натуре, они действительно любят вкусно поесть. Из-за этого им бывает трудно следовать четко прописанному плану питания. На самом деле они часто срывают диету и капризничают, не желая лишать себя удовольствия. Если вы Телец, сладкую пищу постарайтесь сократить до минимума, отдав предпочтение натуральным и тоже вкусным альтернативам.

Лучший выбор для Тельцов - горошек в банках, спаржа, сыр чеддер, авокадо, шпинат и кокосовое молоко.

Близнецы

Близнецы уникальны тем, что в них гармонично сочетается инь и ян, они могут делать несколько дел одновременно. Это значит, что для поддержания формы одной диеты им будет мало. Нужны еще и физические упражнения. Кроме того, для Близнецов распорядок дня тоже очень важен. Иначе лишний вес никуда не уйдет.

Лучший выбор для Близнецов - апельсины, изюм, сливы, зелень в свежем виде, яблоки, капуста цветная, томаты, чеснок, сельдерей, имбирь и миндаль.

Рак

Раки отличаются своей сентиментальностью. И каждый раз, когда их переполняют эмоции, они едят. Так они справляются с обидой, грустью, болью, гневом. Вот почему для них диета первостепенна, чтобы не объедаться вредными продуктами. Если вы Рак, избегайте нездоровой пищи и регулярно занимайтесь спортом.

Лучший выбор для Раков - омары, персики, кедровые орехи, кабачки, овес, томаты, рис, свекла, бобы.

Лев

Лев не сможет придерживаться диеты, если она не даст ему возможность чувствовать себя хорошо. Ему нужен не просто здоровый, но и идеальный во вкусовом плане рацион. Пища должна повышать их выносливость, этого жаждет сильная личность Львов. Тогда они будут чувствовать себя активными и здоровыми.

Лучший выбор для Льва - кукуруза, сыр моцарелла, томаты, арбуз, семечки, горчица.

Дева

Девы всегда внимательны к деталям, поэтому в их диете не бывает мелочей. Они часто ведут дневник своей диеты, отмечают потребление жидкости и калорий, выводят свои нормы. Диета важна для Дев, у них много фитнес-причуд, но это дает им стимул не отклоняться от выбранного плана питания.

Лучший выбор для Девы - томаты и листовая зелень, миндаль, цельнозерновые продукты, креветки, апельсины, бананы, шоколад.

Весы

Весам постоянно хочется познавать что-то новое. Для них сложная задача - соблюдение какой-то одной диеты. Иногда они грешат тем, что перенимают план питания друзей или родных в качестве эксперимента. Это не лучшая идея, от которой Весам нужно отказаться.

Лучший выбор для Весов - йогурт и сыр, грецкие орехи, гранаты и яблоки, горох, шпинат, клубника, виноград (в том числе сушеный).

Скорпион

Благодаря своей решимости Скорпионы выдерживают любую диету, если верят, что она сработает. Они пытаются следовать плану, потому что знают, что иначе успеха не добиться. Но есть риск, что, отказывая себе во многом, Скорпионы будут ослаблять свое здоровье.

Лучший выбор для Скорпионов - устрицы, грибы, горький шоколад, тыква, свекла, артишоки.

Стрелец

Для Стрельцов главное, чтобы диета не была однообразной и скучной. Они постоянно ищут острых ощущений. Стрельцы готовы бросить вызов самим себе и придерживаться режима, но только если будут видеть реальный результат.

Лучший выбор для Стрельцов - орехи пекан, мясо индейки, брокколи, сливы, финики, лук и чеснок, оливки, кабачки, продукты из цельного зерна.

Козерог

Козероги всегда ставят четкую цель перед собой. С соблюдением строгой диеты у них нет проблем. Даже самый строгий план питания Козероги будут соблюдать до мельчайших деталей.

Лучший выбор для Козерога - говядина, капуста (любого вида), лук-порей, киноа, клюква.

Водолей

Водолеев по жизни привлекают неординарные вещи, они любят вводить новшества в рацион. Если им удастся адаптировать диету под свои потребности, они будут легко следовать ей.

Лучший выбор для Водолеев - петрушка, тофу, рис, пророщенная зелень.

Рыбы

Рыбы отличаются своим стремлением к совершенству. Это касается и еды. Диета для Рыб — серьезный вопрос, они не любят ограничений. Это иногда приводит к перееданию на фоне стресса.

Лучший выбор для Рыб - баклажаны, чечевица, мед, батат и груши.

Постарайтесь учитывать свой знак зодиака при составлении диеты. Так вам будет проще достигать своих целей в фитнесе. Выберите наиболее подходящий набор продуктов и тщательно следуйте плану. Тогда вы точно будете всегда в отличной форме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что диету можно составлять по знаку зодиака?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.