Яйца под острым соусом и лосось с авокадо: комбинации продуктов на завтрак, которые ускоряют потерю веса

Завтрак — важный прием пищи. Об этом следует обязательно помнить, если вы решили похудеть. Пища, которую вы съедите в первый час, определяет уровень сахара в крови и аппетит в течение дня.

Взгляните на свой список покупок и посмотрите, какие продукты вы обычно едите. Определенное их сочетание может ускорить процесс похудения, при этом утолив голод. Стоит заметить, что голодание не является правильным решением, если вы решили избавиться от лишних килограммов. Лучше добавить в своем меню богатую питательными веществами еду, которая обеспечивает нормальный обмен веществ. Диетологи рекомендуют на завтрак не забывать о следующих сочетаниях продуктов.

Лосось + авокадо

Авокадо известен наверняка всем своим полезным для здоровья жиром. Также он считается идеальным источником клетчатки. В одной его половине содержится около 7 г клетчатки, что составляет 25% от рекомендуемой суточной нормы.

Недавнее исследование показало, что если добавлять половинку авокадо к завтраку, аппетит снизится на 40% в течение дня. Сочетайте его с лососем для отличной фигуры. Эта рыба, богата омега-3 кислотами и противовоспалительными белками.

Овсянка + арахисовое или миндальное масло

Одно из недавних исследований показало, что употребление овсянки на завтрак дает большее чувство сытости. Его участники получали меньше калорий на обед и ужин. По словам экспертов, подавление чувства голода благодаря овсянке частично связано с высоким содержанием клетчатки в ней. Она замедляет пищеварение в организме, сохраняя чувство сытости дольше. Добавьте пару ложек арахисового масла к ней и вы получите дополнительно 8 г белка и полезных жиров, которые удваивают насыщающие свойства овсянки.

Йогурт + ягоды

Простой жирный йогурт в сочетании с ягодами - это пример еще одного удачного завтрака. Регулярное его потребление связано с более низким ИМТ, меньшим весом или прибавкой в ​​весе. Ягоды считаются отличным дополнением к этой богатой белком пище. Ежевика, черника, клубника и малина богаты антиоксидантами, известными как флавоноиды. Они ускоряют процесс потери веса.

Яйца + острый соус

Время от времени отказывайтесь от хлопьев в пользу завтрака на основе яиц. Они ускоряют потерю веса. Приправьте яйца небольшим количеством острого соуса чили.

Исследователи обнаружили, что всего 0,5 чайной ложки перца достаточно, чтобы уменьшить тягу к еде и сжечь больше калорий. Содержащийся в нем капсаицин стимулирует потерю веса на молекулярном уровне, модифицируя ключевые белки, содержащиеся в жирах.

Протеин + замороженные ягоды

Сочетайте замороженные ягоды с другим ингредиентом, способствующим сжиганию жира, - протеиновым порошком. Исследования показывают, что белковые добавки ускоряют обмен веществ и увеличивают мышечную массу. Это, в свою очередь, уменьшает жировую прослойку.

Чем больше ваша мышечная масса, тем больше жира вы будете сжигать, в том числе во время сна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой завтрак вы готовите чаще всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.