Учительница, которая ведет онлайн-уроки вместе с куклой, вызвала бурю эмоций в Сети

Возможность преподавания с использованием современных технологий открывает для педагогов необозримые просторы. Это раньше учитель максимум, что мог, - принести в класс яркую картинку или игрушку. А теперь у него в арсенале видеоуроки, аудиозаписи, трансляции.

Есть еще увлеченные учителя в нашем мире - хвала им!

Меня всегда потрясают мультуроки, сделанные преподавателями самостоятельно. И пусть они не столь качественны, и графика в них хромает, и озвучка оставляет желать лучшего, но ведь они интересны и увлекательны!

Мой внук обожает такие мультики. Его от монитора, как говорится, за уши не оторвать, когда его любимые персонажи начинают отвечать на вопросы. Он и сам старается успеть ответить раньше них.

Немного фантазии и навыки пользования компьютером - и внимание учеников обеспечено!

Не стоит постоянно твердить, что нынешних детей не волнует ничего, кроме компьютеров. Это реальность, от которой не спрятаться. Нужно просто это принять как данность и использовать себе на пользу.

Так решила мисс Адри, педагог дошкольного образования. Учительница свой онлайн-урок провела на пару с игрушкой, надетой на руку. И вроде бы ничего особенного - просто кукольный мини-спектакль, а резонанс он получил сногсшибающий.

Такого успеха даже сама Адри не ожидала. Ее видео сразу же стало вирусным, огромное количество пользователей откликнулось положительными восторженными комментариями.

Рэп поможет освоить математику и физику

Еще дальше пошел в этом направлении наш российский профессор Николай Милованов. Он-то, посвятивший СПбГУ свои лучшие годы, понимает, что подростков уже не удивишь куклами-перчатками или мультиками.

И вот 69-летний физик придумал сделать обучающий ролик, где основные понятия он выдает в стиле модного нынче рэпа. И да, он в таком образе в некотором смысле смешон и даже нелеп, но оторваться от видео просто невозможно!

Так креативно физику еще никто не преподносил доныне. Зато поклонников у него теперь такое количество, что Николай активно работает над следующим выпуском. Главное - не пропустить ролик в ленте TikTok.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к подобным экспериментам? Считаете ли, что не стоит путать развлечение и учебу, или все-таки чем бы дитя ни тешилось, лишь оно было занято с пользой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.