Скучаете по Олимпийским играм? Организуйте их у себя дома! Составьте график и развешайте украшения

О, спорт! Ты - мир! По понятным причинам летние Олимпийские Игры, которые должны были начаться нынешним летом, были отложены. Но если вы оптимист и, несмотря на карантин и все запреты и невзгоды, смогли сохранить спортивный дух, устройте игры самостоятельно у себя в доме. Это отличный способ не только занять себя, но и своих друзей, и членов семьи. Устройте веселое, дружеское соревнование на заднем дворе участка.

Подобное времяпрепровождение не только позволит скоротать время вместе со своими знакомыми и родными, но и снять напряжение, которое появилось во время карантина. Хорошая разгрузка в наши дни никому не помешает!

Спортивный дух зарождается намного раньше начала игр

Участники ваших игр будут взволнованы задолго до их начала. Попросите своих друзей и знакомых помочь вам с организацией соревнований. Так вы не только ускорите процесс подготовки, но и настроите спортсменов, потенциальных олимпийцев, на нужный лад!

Создайте команды

Начните с создания команд. Каждая группа участников может придумать свою символику и цвет формы. Более того, если на вас вдруг напало вдохновение, вы можете придумать гимн своей команды.

Соорудите декорации и создайте расписание мероприятий

Заранее попросите каждого человека или команду изготовить плакат со своей эмблемой, названием и другими отличительными знаками. Игроки могут вместе сделать еще один плакат с пятью олимпийскими кольцами, одним из главных символов игр. Задний двор или другую любую площадку, на которой будут происходить соревнования, украсьте воздушными шарами, флагами и баннерами.

Вы даже можете соорудить пьедестал, на котором будете награждать победителей соревнований. Украсьте его на свой вкус символикой и эмблемой домашних соревнований.

Создайте таблицу результатов

Поскольку вам предстоит пусть и дружеское, но соревнование, вам нужно будет создать расписание запланированных мероприятий, а также таблицу результатов, чтобы вам было легче отслеживать ход олимпийских игр.

Если вы играете двумя командами, вы можете за каждую победу начислять по одному баллу. Если соревнуются несколько команд, вам нужно будет настроить систему подсчета очков, которая определит количество баллов, соответствующих первому, второму и третьему местам.

Проведите официальную церемонию открытия

Начните соревнование с ритуала передачи факела от команды к команде. Вы можете использовать изготовленный своими руками факел или аналог, например, свечу, рисунок или надувной пластиковый пакет. Более того, каждый участник может похвастаться талантом и приготовить для церемонии открытия номер.

Советы по выбору игр

Выбирайте занятия, которые приносят вам удовольствие. При выборе игр и мероприятий учитывайте возраст ваших олимпийских спортсменов, площадь пространства. Постарайтесь включить различные виды деятельности, включите в соревнование не только спортивные, но и стратегические и даже забавные глупые задания. Вспомните детство и игры, в которые вы когда-то играли. Тогда соревнование позволят вам насладиться совместным времяпрепровождением в полной мере и окунуться в беззаботное прошлое.

Собственный опыт проведения домашних соревнований

В этом году я впервые провела олимпийские соревнования для членов своей семьи. Начались игры с церемонии открытия. Вместо факела мы использовали обычную свечу.

Мы заранее разделились на команды, придумали символику, эмблемы и даже форму для олимпийцев. В создании заданий принимали участие все члены семьи. Бабушка вспомнила игры, в которые играла в 14 лет, а папа придумал необычное упражнение, похожее на его любимую забаву "Казака-разбойники".

Поскольку в соревнованиях принимали участие не только взрослые, но и дети, мы заранее протестировали площадки и выяснили, насколько они безопасны. От некоторых заданий пришлось отказаться, чтобы избежать серьезных травм. Под рукой всегда была аптечка.

Заключение

Пандемия коронавируса, которая охватила несколько месяцев назад весь мир, внесла существенные коррективы в размеренную жизнь миллионов людей. Из-за коварного и опасного вируса были отменены многие мероприятия: концерты, соревнования, фестивали. Одной из главных потерь стала отмена летних Олимпийских игр.

Если вы соскучились по активному времяпрепровождению, почему бы не провести собственные соревнования у себя дома или на даче.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы провести домашние олимпийские игры? Какие соревнования вы бы в них включили?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.