Показали высокий результат: российские биатлонисты Резцова и Бабиков выиграли сингл-микст на пятом этапе Кубка мира

Соскучившиеся по медалям биатлонистов российские болельщики встретили выходные в приподнятом настроении. Кристина Резцова и Антон Бабиков в драматичном противостоянии первыми приехали на финиш сингл-микста.

Путь к Олимпу

Экзотическая гонка сингл-микст, в которой принимают участие попеременно по одному мужчине и женщине от национальной команды, принесла России золотую медаль. Пока фавориты промазывали и накатывали штрафные круги, российские биатлонисты на финише уверенно опередили австрийцев и украинцев.

Состоявшееся 8 января соревнование в рамках Кубка мира, проходившего в немецком Оберхофе, добавило седых волос многим поклонникам спорта. В то время как Бабиков выступил ровно, Резцова в пылу борьбы слишком увлеклась ходом и завалила первую лежку. Зато реабилитировалась на последнем этапе, оторвавшись от соперниц, несмотря на промахи.

Почему сингл-микст, который многие топовые спортсмены не воспринимают всерьез, оказался так важен? Набравшая хорошую форму Кристина Резцова помогла мужской сборной завоевать необходимые очки в общий зачет, позволяющие ехать на Олимпиаду в Пекин с полной квотой в 6 спортсменов.

Хотя борьба за тройку лучших команд биатлона еще впереди, мужчины чувствуют себя вполне уверенно. Впрочем, тренерам женской команды не удастся выставить полный состав. В лучшем случае на играх выступят 5 российских биатлонисток.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы рады победе российской команды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.