Какой тип зимней ходьбы лучше других поможет сбросить пару килограммов и привести себя в форму

Ходьба улучшает не только общее состояние здоровья, но и физическую форму. Частые прогулки способствуют улучшению работы сердечно-сосудистой системы, пищеварения и многого другого. А быстрая ходьба поможет вам избавиться от набранных калорий. Если вы хотите сбросить лишний вес, предлагаем вам интенсивную тренировку зимней ходьбы.

Основные элементы зимней тренировки

Для того чтобы похудеть, гуляйте каждый день по снегу, следуя пяти правилам.

1. В течение первых пяти-десяти минут для разогрева тела и суставов следует ходить в обычном темпе. Если очень холодно, можно время увеличить.

2. Далее одну минуту идете максимально быстро (только не бегайте), а следующую минуту нужно идти в обычном темпе. Такое чередование следует выполнить три раза.

3. В течение пятнадцати секунд нужно делать приседания или выпады, а затем сорок пять секунд идти в обычном темпе. Такое чередование выполните пять раз.

4. В течение двух минут идите так быстро, как только можете. Затем одну минуту двигайтесь в обычном темпе. Повторите чередование три раза.

5. Последние пять минут идти нужно будет медленно, чтобы остыть после интенсивной тренировки.

Добавьте утяжеляющий жилет

После того как вы начнете без особых усилий выполнять эту зимнюю тренировку, ее можно будет усложнить. Для этого вам понадобится утяжеляющий жилет. Хотя некоторые эксперты не рекомендуют использовать при ходьбе тяжести, это не совсем верно. Во-первых, из-за утяжеляющего жилета действительно будет улучшаться осанка. Во-вторых, благодаря легкому сопротивлению, вы укрепите свои мышцы при минимальном воздействии.

Для начала вам нужно выбрать утяжеление, которое будет составлять десять процентов от массы вашего тела. Потом вес постепенно можно будет увеличить. Не используйте с грузом рюкзак, так как в этом случае вес не будет равномерно распределяться по спине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас заинтересовала тренировка в виде зимней ходьбы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.