На грани катастрофы: мы неправильно воспитываем мальчиков и скоро за это придется расплачиваться

Психологи подтверждают то, что многие парни в последнее время ведут себя неправильно. Это связано с их воспитанием. Многие педагоги и родители, желая сделать из детей ответственных людей, делают только хуже.

К сожалению, в младшем возрасте легко негативно повлиять на ребенка. Даже случайная резкая фраза может привести к тяжелым психологическим травмам. В будущем это чревато депрессиями и плохим душевным состоянием.

Если вы хотите, чтобы ваш сын вырос хорошим человеком, то придерживайтесь тех правил, которые мы описали ниже. Лишь в таком случае, ребенок не будет испытывать давления и сможет реализоваться в жизни.

Импульсы

Импульсы в головном мозге женщины немного отличатся от тех, которые проходят в мозге мужчины. Нельзя сказать о том, почему это происходит, но это немного отражается на поведении мальчика. Что парня отличает от девушки? Он более сильный в психологическом факторе, чаще скрывает свои действительные эмоции, а также в его характере есть такие черты, как храбрость.

Поэтому ни в коем случае не стоит подавлять естественные порывы. Ни педагоги, ни родители не должны говорить, что поведение мальчика ненормальное. Иногда мальчику хочется подраться, и в этом нет ничего плохого. Никому не хочется вредить самому себе, поэтому будьте уверены в том, что парень точно понимает то, что он делает.

Но не нужно пускать все на самотек. Взрослые должны следить за тем, чтобы у парня не проявлялась агрессия и драки не стали регулярными. В молодом возрасте не все понимают и оценивают свои действия так, чтобы подумать о последствиях. Поэтому задача взрослых найти баланс. Не нужно подавлять поведение ребенка, но и позволять ему вести себя слишком необдуманно не стоит.

Мышление

В школьные года мальчики могут отставать в успеваемости. Это связано со способом мышления. Приведем пример. Если перед парнем и девушкой будет стоять задача смешивания цветов, то девушка сначала обдумает все возможные варианты, чтобы подобрать удачные сочетания и получить яркие оттенки. Мальчик же в этом случае будет сразу пробовать варианты, в которых он уверен на все 100 %. После этого он станет думать о том, как получить другие сочетания. Из-за малого опыта и такого мышления парни часто ошибаются в школьные времена.

Феминизация

Многие думают, что только женщин ущемляют в рабочей сфере, однако среди преподавателей в детских садах и начальной школе лидируют женщины: 95 % и 88 %, соответственно. Мужчины в преподавательской деятельности - редкое явление. Это связано с предыдущим стереотипом, что мужчины имеют плохую успеваемость.

Однако, какая разница, какого пола преподаватель, если он способен установить связь с ребенком? Главное - навыки и способности, которые уж точно не зависят от того, кто вы - мужчина или женщина.

Самореализация

Манера общения с мальчиками формирует не только их характер, но и уклад жизни. Многие родители сейчас боятся, что их сыновья уйдут из школы, собьются с жизненного пути, а также не найдут своей истинной цели. Поэтому родители часто говорят об этом с ребенком.

В результате у мальчиков появляется страх перед родителями. Из-за высоких ожиданий, им приходится постоянно работать над собой. Однако страх неудачи все равно преследует. Родителям нужно понимать, что сейчас мужчина - не главный добытчик в семье. Вопрос самореализации стоит не только перед парнем, но и перед девушкой. Чтобы зарабатывать достаточно денег для семьи, зачастую трудиться следует всем.

В социуме сложилось такое мнение, что у женщин есть выбор: они могут заниматься карьерой, быть матерью или же совмещать оба варианта. А у мужчины есть только один вариант - заработок денег. Если он не достигнет успеха в работе, значит неудачник.

Это неправильное мышление, поэтому не прививайте молодым парням такие мысли.

Заключение

Сейчас популярен феминизм - ведь женщин в некоторых сферах жизни ущемляют. Но задумывались ли вы когда-либо о том, как тяжело жить мужчинам? С детства им внушают, что они должны добиваться всего, использовать все свои жизненные ресурсы. И если бы от них требовалось только это... К сожалению, многие родители бросаются резкими фразами, что ничего путного из сына не выйдет, если он будет поступать так, как поступает. Это неверный подход. Важно объяснять ребенку, если он в чем-то не прав, но нужно делать это с аргументами и спокойным тоном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы воспитываете своего сына?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Женщины своим феминизмом уже ущемляют мужчин!!!
Копировать ссылку
Женщины у нас неправильно воспитывают сыновей. Типичные маменькины сынки вокруг. "Как бы какая ушлая дамочка не охмурила моего чадушку и не лишила квартирки' . Инфантилы такие, что ппц. А все эти завышенные ожидания и феминизация - это удел западного мира.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.