Отец разрешил своей непослушной дочери пить алкоголь, а утром преподал ей важный урок

Молодость – это время, когда мы стремимся нарушить все запреты, потому что нас переполняет неутомимая энергия. Большинству из нас кажется, что мы можем сделать все, что захотим, и никто не должен осмеливаться останавливать нас. Это наше время - время веселиться, любить и заводить друзей. Но один отец решил преподать дочери мудрый урок, чтобы она не совершала ошибок в будущем.

История Рэйко

Японская девушка по имени Рэйко рассказала свою историю о том, каким необычным способом отец преподал ей урок. Она была своенравной девушкой в подростковом возрасте, и он нашел способ защитить ее от совершения ошибок в будущем, не ограничивая при этом ее свободу. Далее рассказ от имени Рэйко.

В подростковом возрасте я совершала бунтарские поступки, и были дни, когда я возвращалась домой в состоянии алкогольного опьянения. Однажды папа сказал мне: «Рэйко, давай когда-нибудь выпьем вместе! Я отвезу тебя в популярные заведения, и ты сможешь заказать спиртное на свой вкус».

Мне было неловко пить в компании отца, но любопытство взяло вверх, и мы отправились наслаждаться ночной жизнью города.

Время приключений

Папа сказал мне: «Пей сколько хочешь. Мама не будет ругать тебя, если ты выпьешь слишком много спиртного».

Наша первая остановка - мясной ресторан. Мы перекусили, и я выпила пару коктейлей.

Вторая остановка - ночной клуб. Я выпила совсем немного, но мне начало нравиться чувство вседозволенности.

Третья остановка – суши-бар. Увидев отца с дочерью, которые отдыхают вместе, официант сказал, что всегда мечтал о таких родителях. Мой папа был взволновал и поощрял меня выпить больше спиртного.

Четвертая остановка – паб. Я перестала понимать, что со мной происходит.

Пятая остановка - закусочная. Не помню, что мы там делали, но, кажется, что я просто уснула за столом. Папа вызвал такси и отвез меня домой. Перед тем, как заснуть, я попросила у него прощения за свое поведение, но он сказал мне, что все хорошо и мне не за что извиняться.

Записка от отца

Наутро, когда я проснулась, папы не было дома, и мама передала мне от него записку: «Рэйко. Прошлая ночь была веселой. Мы обязательно должны повторить ее. Ты знаешь, сколько ты выпила, прежде чем так сильно опьянеть? Два пива и пять бокалов чху-хай (фруктовый напиток с содержанием алкоголя). Когда ты будешь пить в компании друзей, помни о своей норме, потому что в следующий раз меня не будет рядом с тобой, и плохие люди могут воспользоваться твоим состоянием. Люблю тебя, папа».

Прошли годы, и я до сих пор благодарна папе за этот урок. Теперь, когда я отдыхаю в компании друзей, я помню о своей норме и никогда не выпиваю слишком много спиртного.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, отец поступил мудро, разрешив дочери выпить много алкоголя в его компании?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
😮
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.