Здоровые привычки, к которым мы приучаем детей, на самом деле вредны

Есть много вещей, которые мы учим наших детей делать, потому что нас учили этому, когда мы сами были маленькими. Мы думаем, что передаем хорошие привычки нашим детям, говоря им пить молоко, сидеть прямо, чистить зубы после каждого приема пищи и т. д.

Но знаете ли вы, что многие из этих привычек на самом деле неполезны и наносят больше вреда нашим детям, чем помогают им? Может, хватит уже воспитывать свое чадо в неверном ключе?

Рюкзаки

Мы все знаем, что дети любят рюкзаки, и мы, как родители, считаем, что это лучший вариант. Он имеет два ремня, которые идут через каждое плечо, так что вес рюкзака делится поровну. Это в отличие от обычной сумки, которая имеет только один ремень, и весь вес на сумке идет на одно плечо.

Однако рюкзаки не так хороши, как мы думаем. Ремни на них могут быть отрегулированы, но большинство людей не знают, как это сделать правильно, и это заставляет рюкзаки добавлять давление на определенные точки в нашем позвоночнике, которые могут быть действительно вредными позже в жизни. Также рекомендуется приобрести рюкзаки с ортопедической спинкой, что будет лучше для наших позвоночников.

Ногти слишком короткие

Это то, чему нас всегда учили школы, а также медицинские работники. Иметь длинные ногти очень негигиенично, и если кто-то желает их отращивать, они должны убедиться, что они чисты. Но проблема в том, что большинство людей рекомендуют обрезать ногти слишком коротко, чем это должно быть.

Когда мы стрижем ногти слишком коротко, мы можем обнажить нежную и мягкую плоть под ними. Это может быть питательной средой для бактерий, и эта кожа слишком нежная. Вот почему она находится под твердыми ногтями. Эта кожа может легко получить повреждения, что вызовет инфекцию. Обрезать ногти нужно до определенной длины.

Чистка зубов после каждого приема пищи

Этому тоже нас учили с детства. Мы должны чистить зубы после каждого приема пищи, чтобы частицы продуктов не застревали, так мы держим гигиену нашего рта на безопасном уровне. Это также помогает уменьшить накопление микробов, что позволяет нашим зубам оставаться здоровыми.

Причина, по которой это плохо, заключается в том, что большинство зубных паст нарушает правильный кислотный баланс во рту. Это приводит к тому, что эмаль, покрывающая наши зубы, стирается, а она защищает наши зубы и снижает чувствительность.

Слишком жесткая чистка и полоскание рта

Большинство родителей часто говорят своим детям хорошо чистить зубы в течение не менее 5 минут. 5 минут - это немного слишком для ребенка, поэтому они заменяют обычную щетку на жесткую. Это неправильно, так как слишком жесткая чистка может удалить эмаль с зубов, что делает ее чувствительной. Следующий вопрос - полоскание рта. Это быстрый способ дать нам свежее дыхание, но также отрицательно влияет на естественный уровень кислоты во рту.

Использовать дезинфицирующее средство для рук

Есть много дезинфицирующих средств и медицинских салфеток, присутствующих на рынке с единственной целью - дезинфицировать наши руки и лицо в один миг. Они отлично подходят практически в любой ситуации, так как их легко носить с собой и очень удобно, когда у нас нет мыла или воды и нужно очистить руки.

Эти дезинфицирующие средства для рук поставляются с некоторым количеством химических веществ, которые дезинфицируют наши руки, но они также ослабляют защитные механизмы нашей кожи. Они также делают микробы более устойчивыми к химическим веществам. Эти дезинфицирующие средства для рук не позволяют естественной защите кожи нашего тела расти и становиться сильнее.

Делать работу вовремя

Это то, чему каждый родитель учит своих детей, - делать свою работу вовремя. Хотя это отличная мораль, чтобы научить детей, вы также должны знать, что это не всегда правильно. Это суровая правда, которую многие родители не хотят понимать. Они считают, что держать своих детей занятыми делами или учебой - это хорошо.

Да, детям нужно время, чтобы отвлечься от учебы и работы по дому и немного расслабиться. Чрезмерное обременение вашего ребенка может легко привести к хроническому стрессу. Если вы не знали, то хронический стресс может легко вызвать гормональный дисбаланс у детей, что может негативно повлиять на их растущую иммунную систему.

Прямая спина

«Держи спину прямо!» - это то, что мы часто слышали, когда были детьми. Многие из нас могут даже слышать это до сегодняшнего дня. Это потому, что наши родители и даже учителя думают, что сидеть прямо - это правильно. Но недавние исследования показали, что это на самом деле вредно для наших позвоночников.

Согласно исследованиям, сидеть под углом 90° плохо, потому что это оказывает слишком большое давление на наш позвоночник. Когда мы сидим так, наш позвоночник находится на прямой линии. Это означает, что вся гравитационная сила, приложенная к нашему позвоночнику, находится только в одной точке, в нижней части спины. Ученые говорят, что лучший угол для сидения - это угол 135°, который позволяет гравитационным силам воздействовать на наш позвоночник одинаково.

Питье молока

Детство и молоко идут рука об руку. Сколько раз кто-то говорил вам пить молоко, когда вы были ребенком? Даже будучи взрослыми, мы считаем молоко полезной пищей, поскольку оно содержит все, что нужно человеческому организму для роста и укрепления костей. Это более важно для детей, так как их организм и иммунная система все еще растут.

Молоко содержит белок под названием казеин. Этот белок обладает способностью повышать кислотность в нашем желудке. Единственный способ борьбы с этим накоплением кислоты - это использование кальция. Если нашему организму не хватает кальция, может развиться остеопороз. Были также сообщения и утверждения, что казеин может быть канцерогенным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих правил вы соблюдаете до сих пор?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.