Как на ребенка влияет регулярное выполнение работы по дому: исследования показали, что дети становятся ответственными, чуткими и успешными

Вы знали, личность вашего ребенка зависит от регулярного выполнения работы по дому? Когда он станет взрослым, его характер будет сильно зависеть от этого. Поэтому важно помнить, что привычки и методы воспитания родителей имеют большое влияние на развитие ребенка в будущем.

Работа по дому

Даже незначительные, казалось бы, привычки имеют сильное влияние на малыша: многие не подозревают об этом, но они формируют то, каким человеком он станет. Венгерская писательница Джули Литкотт-Хаимс долго изучала эту тему и обнаружила, что даже работа по дому определяет формирование личности. Дети, которых родители в какой-то мере вовлекали в подобную деятельность, становятся намного более ответственными взрослыми. Они всегда делают все вовремя на рабочем месте, и даже их отношения с коллегами будут лучше, потому что они более чуткие и внимательные, чем другие.

По словам эксперта, такие люди легче и позитивнее справляются с трудными ситуациями, а работа становится естественной частью их жизни. В результате они лучше вписываются в рабочую среду и работают более эффективно. У них очень хорошие шансы на повышение и достижение более высоких должностей.

Открытые разговоры

По словам психолога Ребекки Берген, для будущего ребенка также чрезвычайно важно, чтобы родители учили его говорить о своих чувствах. Когда дети маленькие и чувствуют боль и разочарование, для них должно быть естественно поделиться этим с близкими, так их отношения в будущем будут намного успешнее. Дети с таким воспитанием смогут обсуждать проблемы со своим партнером, более эффективно предлагать их решения, и, следовательно, имеют меньше шансов на развод.

Внимательный родитель

Несколько исследований также показали, что родителям важно проявлять любовь и заботу о своем ребенке. Так он вырастет более уравновешенным и сможет лучше переносить стресс. Это также сделает его более открытым и общительным и улучшит его отношения с другими людьми.

Негативный образ матери влияет и на ребенка

К сожалению, поведение родителей не только формирует личность в положительном направлении, но также может оказывать на нее негативное влияние. Психотерапевт Кристин Скотт-Хадсон считает, что, например, если мать постоянно недовольна своим телом, это также серьезно подрывает уверенность ребенка в себе. В результате в его воображении формируется идеальный и зачастую очень нереальный образ, к которому нужно стремиться. И это обычно настолько сильно фиксируется в подсознании молодом возрасте, что вызывает проблемы с самооценкой даже у взрослых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы изучаете исследования психологов о воспитании детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.