Мать отреклась от Павла из-за того, что он женился на женщине с тремя детьми. Теперь он запрещает ей видеться с родной внучкой

27-летний Павел женился по любви на 35-летней женщине. Его мать, Наталья Ивановна, с самого начала была настроена против невесты сына и после свадьбы отказалась общаться с молодыми. Казалось, ничто не сможет преодолеть пропасть между родными людьми, но у Павла родилась дочь, которая подарила ему шанс на примирение с матерью.

Выбор Павла

Когда Павел встретил свою будущую жену Ольгу, она была матерью-одиночкой с тремя сыновьями. Сначала молодой человек переживал из-за того, что дети Ольги не примут его в свою семью, но ему быстро удалось подружиться с мальчиками. У него не осталось сомнений в том, что он хочет жениться на Ольге и совместно воспитывать ее детей. Однако мать не одобрила его планы.

Наталья Ивановна рассердилась, когда Павел рассказал ей о своей невесте. Женщине не понравилось, что Ольга старше ее сына на восемь лет и у нее есть трое детей. Она сказала сыну, чтобы он расстался с Ольгой и нашел себе молодую девушку. Павел поругался с матерью, заявив, что ему надоело выслушивать ее постоянные жалобы. Он ушел из дома и твердо решил жениться на Ольге, несмотря на неодобрение матери.

Новая жизнь

На следующий день после ссоры Наталья Ивановна прислала Павлу сообщение, в котором написала, что она и вся семья отреклись от него. Он не должен возвращаться в свой родной дом, потому что теперь он там нежеланный гость.

Через два месяца Павел и Ольга связали себя узами брака. Они женаты уже два года, а два месяца назад у них родилась дочь. Супруги восприняли рождение дочери как подарок судьбы, ведь у них уже было трое сыновей.

Просьба матери

В последнее время Павлу стали поступать звонки с неизвестного номера. Сначала он не знал, кто ему звонит, но вскоре понял, что это его мать. Женщина узнала от общих знакомых о рождении внучки и хотела увидеться с малышкой. Родственники словно забыли о старом конфликте и думали только о том, чтобы познакомиться с дочерью Павла. Но у него было другое мнение на этот счет.

Мужчина отказал матери в свидании с внучкой. После этого ему позвонила сестра и обвинила его в том, что он поступил жестоко по отношению к маме. Она также сказала, что его дочь – часть их семьи, и ничто не способно это изменить.

Павел пришел в ярость и напомнил сестре, как все встали на сторону его матери, когда она отреклась от него, сказав, чтобы он больше не возвращался домой. Он до сих пор не примирился с прошлым и не может простить родственников за то, что они поступили с ним так жестоко.

Воссоединение семьи

Ольга знала о звонках свекрови, но не решалась обсуждать с мужем эту тему, так как видела, как остро он реагирует на случившееся. Но однажды она не сдержалась и предложила Павлу пригласить Наталью Ивановну в гости. Сначала муж рассердился, но на следующий день он сказал Ольге, что она была права и его мать заслуживает второго шанса.

В гости к сыну Наталья Ивановна пришла одна. Сначала она держалась отстраненно. Было видно, что ей неловко в компании сына и невестки, которых она отвергла. Но сердце женщины растаяло, когда она взяла на руки внучку. Наталья Ивановна заплакала и призналась сыну, что поступила несправедливо по отношению к нему и Ольге. В тот день они долго разговаривали и решили забыть прошлые обиды ради мира в семье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, Павел поступил мудро, решив простить свою семью?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Нет. Из истории очевидно, что полностью свою ошибку мать Павла так и не осознала. Дальнейший ход событий ясен - она будет дарить подарки и расточать комплименты только "родной внученьке", вбивая клин между девочкой и тремя ее старшими братьями. Мальчики будут чувствовать себя обделенными, видя, что мать их отчима не считает их за внуков, и отыгрываться на младшей сестренке. Ольге придется постоянно улаживать конфликты в семье после каждого визита свекрови.
Копировать ссылку
Сложно полюбить твоих детей невестки, особенно, если изначально отношения с ней сложились неудачно. Придется им как-то решать эту проблему, о которой вы написали. Идеальной семьи у них точно не получится, согласна. Старые обиды всегда тяжело забываются.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.