В два года моя дочь любила включать и выключать все, до чего могла дотянуться: решила проблему очень просто, положив в сумочку пару выключателей

Маленьким деткам обычно все интересно, любопытно и они стараются потрогать все, до чего только могут дотянуться. Это обычные рефлексы, которые проходят с годами, однако, для многих людей такое поведение малышей является совершенно неприемлемым, а значит, его необходимо скорректировать. Только делать это нужно с умом.

Лайфхак по воспитанию детей

В два годика моя дочка очень любила включать и выключать все, что только видела. Но особенно ей нравилось включать и выключать свет везде, куда бы мы не приходили. Это могло быть и в больнице, и в гостях, и в офисном помещении. А уж как она любила нажимать одну за другой кнопки в лифте! Отучила же я ее от этого безобразия очень простым способом. Просто купила два выключателя и положила их себе в сумочку.

И теперь, куда бы мы не пошли, они всегда были со мной, а я всегда наблюдала за своей проказницей. И как только я видела, что она бежит к выключателю или тянется к какой-то кнопке, чтобы нажать ее и поглядеть, что будет после этого, тут же вручала ей один из тех выключателей, которые лежали в моей сумочке. Это моментально отвлекало ее внимание, и она принималась нажимать ту кнопку, которую можно, не заставляя людей нервничать из-за внезапного выключения либо включения света. А со временем ей просто надоело уже щелкать кнопочками, и выключатели были выброшены за ненадобностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к подобному методу воспитания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.