Диетолог объяснила, почему не стоит использовать игровые методы, чтобы накормить ребенка: ее аргументы

Заставить детей поесть является одной из самых распространенных проблем новоиспеченных родителей, о которой и пойдет речь в этой статье. Из мнения диетолога малышей и младенцев, Шарлотты Стирлинг-Рид, вы узнаете, к каким приемам стоит прибегать мамам и папам, чтобы найти с ребенком общий язык в отношении приема пищи, и чего делать не стоит. Эти нехитрые советы, возможно, помогут вам пересмотреть некоторые взгляды на воспитание ребенка в этом плане.

Ошибки родителей во время кормления ребенка

Диетолог рассказала, что бесполезно принуждать детей питаться овощами в долгосрочной перспективе, если они сами того не желают. Неправильно заставлять ребенка съедать содержимое тарелки, если ему этого не хочется. Не стоит также словесно на это указывать, угрожая тем, что до этого из-за стола его не выпустят. Если ваше чадо держит рот "на замке" или отталкивает от себя пищу, то это явный признак, что пора остановить продолжение своего вредного напора. По словам Шарлотты, это может негативно отразиться на вкусовом предпочтении детей к этим самым овощам и они вовсе перестанут их есть.

Как заставить малыша съесть еду из тарелки?

Необходимо "познакомить" малыша с этой едой - съешьте это сами. Постарайтесь питаться в той же комнате, где и ребенок, и тем, что вы ему приготовили, а лучше всего - одновременно. Ведь когда он видит, что он ест то же самое, что и вы, то у него складывается доверительное отношение к этим продуктам и просыпается большая готовность принять их тоже, важно это понимать и применять. Однако консистенцию стоит адаптировать под возможности ребенка принять ее, а также стоило бы исключить добавление соли и сахара. Не стоит приучать ребенка к этим смертельным белым порошкам еще с раннего возраста, ведь любовь к ним может привести к серьезным заболеваниям в дальнейшей жизни.

Вред игр во время приема пищи

Не стоит говорить своим детям, чтобы они прекратили играть с едой, ведь это действительно важная часть развития и может помочь с процессом обучения. Однако трюк с самолетом не учит их важности еды, что также не очень хорошо сказывается на восприятии ребенка. Шарлотта объяснила, что не очень хорошо превращать прием пищи в игру или применять всяческие другие способы для отвлечения внимания, чтобы заставить малыша поесть. Ведь концентрация должна уходить на поглощение, а не на игру, так как мозг не способен одновременно обрабатывать два разных дела и придавать большое значение правильности его выполнения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы убеждаете своих маленьких детей покушать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.