Ника всегда хвасталась перед друзьями своим заботливым отцом. Однажды она нашла старую записку и поняла, что папа не всегда был таким

Папа Ники - заботливый родитель, на зависть многим. Когда нужно приехать и помочь, Михаил Иванович тут как тут. Он никогда не ставил свои интересы выше счастья и даже простой улыбки своего ребенка. Он никогда не пойдет "тусить" с друзьями, если не будет уверен, что его дочка не против. И Ника всегда хвасталась перед друзьями и коллегами своим папой. Девушка никогда не задумывалась, каким был ее отец в молодости, пока не нашла старую записку среди книг на полке.

Старый детектив

Однажды Ника присматривала книги для чтения в родительской библиотеке и случайно наткнулась на старый детектив, который заинтересовал ее своей яркой обложкой. Именно такие любит ее папа. Перелистнув несколько страниц, пытаясь понять, о чем книга, девушка нашла выцветший листок бумаги. Прочитав первую строчку, Ника выронила книжку из рук.

Вот что было в записке: "Мне 19 лет, и я бездельник. У меня нет работы, да и институт я вряд ли окончу. А через неделю у меня еще и родится ребенок. Но я обещаю самому себе, что буду для нее самым лучшим и заботливым отцом, который только может быть. Богатым и образованным мне уже не стать, но сделать своего ребенка самым счастливым на свете я должен. Я сделаю все, что смогу".

Трогательное обещание

Когда Ника прочитала последние слова, у нее скатились слезы: она сразу поняла, кто это написал. Девушка еще раз прочитала записку и, едва шевеля губами, произнесла: "Папочка, ты выполнил обещание".

Ника решила никогда не говорить отцу про записку, просто молча сложила ее обратно между страниц детектива и поставила его на полку. Не медля ни минуты, она отправилась в гости к родителям на дачу. Подбежав к участку и резко отворив калитку, девушка крепко обняла Михаила Ивановича и заплакала. Любимый папа не стал тотчас донимать дочку вопросами, он понял: это слезы счастья.

А в этот момент в голове Ники родилась навязчивая мысль: она станет такой же заботливой мамой и для своего ребенка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы гордитесь своими родителями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.