Предупредили за неделю и установили крайний срок: как заставить ребенка убрать в своей комнате

Мать девочки-подростка посчитали жестокой. Она превратила спальню своей дочери в мини-тюрьму после того, как та отказалась навести в ней порядок.

Пользователь TikTok Холли поделилась своим подходом "злой мамы" после того, как ее дочь не выполнила свои домашние обязанности.

Девочка-подросток совершенно непослушная. Она довела свою комнату до ужасного состояния. В ней невозможно находиться. Везде завалы одежды, повсюду разбросаны вещи. Даже ходить по полу можно с большим трудом.

Мама неоднократно просила ее навести порядок в комнате, но девочка не исполняла пожелания. Она продолжала весело проводить время, беззаботно играла на улице. Тогда родители решили преподать ей урок.

"Сегодня мы превратили комнату ребенка в крошечную мини-тюрьму, - говорит Холли в ставшем вирусным видео TikTok. - Я знаю, что это, вероятно, будет воспринято негативно, но именно так мы поступаем в нашем доме. Мы с мужем предупредили дочь за неделю, чтобы она убрала свою комнату, она подросток, она знает, что именно нужно делать. Мы всему научили ее".

Непослушная дочь

Холли объяснила, что уже несколько раз просила дочь избавиться от беспорядка в комнате, но та предпочла это игнорировать. После того, как девочка не справилась с домашними делами, мать забрала у нее все вещи. Все, что осталось у ее дочери, - это ее книги и обувь. Холли сказала, что будет сама выбирать наряд своей дочери каждый день.

Девочку родители предупредили за неделю и назначили крайний срок – полдень. Она могла сделать уборку, но вместо этого играла на улице.

Наказание не заставило себя ждать

"Итак, мы забрали всю ее одежду, все ее игрушки, всю ее косметику, все ее забавные вещи, - продолжила Холли. - Все, что у нее осталось, - это ее книги и обувь, я буду выбирать для нее один наряд в день, и она должна носить его, вот и все. Дочь будет получать свои вещи постепенно, и я собираюсь перебрать большинство ее игрушек и избавиться от многих из них, но до тех пор будет так, потому что я устала напоминать ей снова и снова о порядке, она просто ничего не делает".

Видео, которое было просмотрено более 26 миллионов раз и собрало 4,3 миллиона лайков, показывает спальню девушки в таком состоянии, что едва виден пол. Такой способ наказания довел девочку до слез, но она признала, что усвоила урок.

Мнение общественности

Но в то время как некоторые пользователи соглашались с таким методом воспитания матери, и говорили, что крайние меры были необходимы, другие были в ужасе от подхода Холли.

Комментарии были очень разные. Кто-то называл такой метод хорошим воспитанием, а кто-то считал, что Холли не имела права так жестоко поступать со своей дочерью.

Женщина позже добавила, что ее дочь плакала, когда из ее комнаты вынесли вещи, но она говорит, что это преподало ей ценный урок.

"Я много плакала, - сказала девочка-подросток, - и я вроде как научилась содержать свою комнату в чистоте".

Конечно, справляться с детьми бывает непросто, особенно если они находятся в подростковом возрасте.

Это трудный период в жизни ребенка, но не менее он труден для взрослого. Методы воспитания у каждого разные, и не все они работают одинаково хорошо. В некоторых случаях нужен нестандартный подход.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к такому методу воспитания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.