Проведите конкурс «Кто раньше оденется» и забудьте про Facebook: утренние хаки экономии времени при сборах малышей в детский сад

Тем, кто воспитывает маленьких детей, отлично знакома следующая ситуация: уже пора выходить из дома, а ребенок все никак не доест мюсли, не может найти своего любимого мишку или до сих пор одевается. Разумеется, постоянная спешка может здорово раздражать и выводить из себя. Если вы испытываете нечто подобное, постарайтесь применить несколько нижеприведенных практических идей.

Проявляйте предусмотрительность

Скорее всего, все знают о том, что, подготовившись заранее, можно многое успеть. Вы сможете сэкономить время с утра, если подготавливаете все необходимое для себя и для своих детей с вечера.

К примеру, позаботьтесь об одежде, обуви и о том, сложены ли заранее все вещи в сумку. Более того, можно даже приготовить завтрак на утро: наполнить кофеварку, чайник, накрыть на стол. Помните: то, что вы сделаете за 10 минут в состоянии покоя, часто занимает 20-30 минут в утренней спешке.

Если ребенок учится в школе, следите за тем, складывает ли он заранее свой рюкзак. Чтобы удостовериться в этом, просто спросите его, все ли подготовил: выражение его лица подскажет вам, требуется ли ему помощь.

Проведите конкурс "Кто раньше оденется"

Умение быстро одеться является ключевым фактором в данном вопросе. Мамы, которые добились успеха, утверждают, что есть только один возможный способ ускорить этот процесс.

Они просто объявляют конкурс «Кто раньше оденется». Само собой разумеется, постарайтесь проиграть, чтобы ваш ребенок был счастлив. Использование подобного подхода избавит вас от потерянного времени, головной боли, криков и опоздания в детский сад.

Одевайте перед сном

Поначалу это может показаться не очень подходящим вариантом, но не спешите отбрасывать данный метод: им пользуется все больше и больше родителей. Ребенок может спать не в пижаме, а в той одежде, которую вы приготовили ему на завтра. Это поможет вам сэкономить львиную долю утреннего времени.

Будь то легинсы или обычная футболка, постарайтесь найти такую одежду, которая идеально подошла бы как для ночного, так и для дневного использования.

Распределите утренние задания

Если вам посчастливилось собирать своих детей не в одиночку, заранее договоритесь с супругом о том, как облегчить эту работу. К примеру, выясните, кто из вас готовит завтрак, а кто - будит ребенка, кто помогает ему одеваться, а кто - заводит автомобиль. Распределяйте утренние задачи справедливо и всегда старайтесь выполнять их ответственно.

Забудьте про Facebook

Смартфоны — весьма маленькие устройства, однако они могут отобрать у нас очень много времени и привести к накоплению нескольких дел сразу. Вы даже можете не заметить, как это происходит.

К примеру, вы думаете, будто "быстренько ответите на одно сообщение", пока готовите завтрак. В самом деле, что здесь плохого? Проходит какой-то период времени, и вот вы отсылаете это сообщение не одному, а трем людям, еще и немного "потусовавшись" в Facebook.

Итак, если вам нужно как можно скорее выйти из дома утром, игнорируйте свой мобильный телефон. Ответьте на сообщения или уведомления позже: чаще всего от вас не требуется какая-либо срочная реакция.

Дополнительно

Если вы хотите, чтобы ваши усилия увенчались успехом, приучите себя вставать по утрам минимум на 15-30 минут раньше своего малыша! В противном случае, если вы медленно просыпаетесь, сборы малышей могут занять целый час!

Опыт мам, добившихся успеха в подобном деле, показывает, что если собраться и приготовить завтрак прежде, чем разбудить малышей, можно гораздо эффективнее позаботиться об их "утреннем туалете".

В противном случае они воспользуются тем, что ваше внимание рассеяно: если вы не будете пристально следить за ними, они начнут баловаться или будут отвлекаться. Что же, мы надеемся, что нижеприведенные рекомендации поспособствуют экономии времени при сборах малышей по утрам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что помогает вам экономить время при сборах малышей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.