Делая ремонт в доме, пара нашла коробку: там была старая газета 1951 года, но основное содержимое было под ней

Владея домом уже несколько лет, одна американская семья решила сделать в нем капитальный ремонт, который не делался с 40-х годов. Было принято решение начинать с подвала, ведь там было необходимо полностью удалить перекрытия.

Ремонт приносит сюрпризы

Во время демонтажных работ один из членов семьи увидел сквозь перекрытия что-то необычное. Это был покрытый толстым слоем пыли, но хорошо упакованный зеленый ящик. Внешний осмотр рассказывал о находке лишь то, что она пролежала там очень долгое время. Но проверить, что же хранится внутри, можно было лишь одним способом, и счастливые кладоискатели немедленно открыли запакованную коробочку, аккуратно потянув за шнурок.

Клад в коробке для завтрака

Внутри коробки оказалось несколько упакованных в бумагу для выпечки свертков, что только еще больше разожгло любопытство. Под свертками лежала желтая газета от 25-го марта 1951 года. Скорее всего, таинственный клад лежал здесь, скрытый от посторонних глаз, с 1951 года.

При открытии первого свертка, подозрения семьи подтвердились: кто-то накапливал наличные, откладывая в коробочку 20-долларовые купюры. Но следующий сверток принес еще больше положительных эмоций, ведь там хранились банкноты номиналом 50 долларов. Но самое большое впечатление произвел последний сверток – в нем находились стодолларовые купюры. Подсчитав все деньги, пара выяснила, что сумма клада составила 23000 долларов!

Семейная пара, проявив честность и порядочность, решила отыскать предыдущего владельца дома, наняв для этого адвоката. Как оказалось, первым владельцем дома была пожилая женщина, которая умерла несколько лет назад.

Таким образом, счастливая семья может отпраздновать неожиданную находку и по праву распоряжаться найденными деньгами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вам доводилось находить деньги?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вот это повезло...
Копировать ссылку
0
У меня была 2-х долларовая старая купюра ещё в 90-х менялы меня с ней послали куда по дальше ,через несколько лет я ее поменял чуваку в 20 раз дороже чем был курс.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.