Понравилась вещь – сделайте фото и идите домой: экономим немного денег с методом «моментального снимка»

В наши дни различные приложения в телефоне помогают совершать самые выгодные покупки. С их помощью можно находить лучшие предложения или отслеживать свои расходы, но это еще не все. Даже просто фотографируя потенциальные покупки, вы можете спасти себя от лишних трат. Это очень простой и совершенно бесплатный метод. Для него даже не нужно ничего устанавливать.

Метод «моментального снимка»

Эта методика станет вашим лучшим союзником, помогающим сопротивляться импульсивным покупкам и совершать их с умом. По сути, это означает сфотографировать то, что вы хотите, когда ходите по магазинам, вместо того чтобы мгновенно купить это. Это очень простой процесс, но идея сама по себе гениальна.

Когда какая-то заманчивая вещь в магазине захватывает ваше воображение и зовет вас забрать ее домой, вместо того чтобы купить ее по прихоти, сфотографируйте ее и уходите. Обязательно включите ценник в изображение и сохраните его в альбоме на своем телефоне для дальнейшего использования. Назовите альбом «Список желаний» или как угодно еще. Подождите несколько дней и посмотрите, что будет.

Ходить по магазинам с детьми станет проще

Вы можете больше не бояться ходить по магазинам с детьми. Понятно, что они постоянно будут видеть на полках вещи, которые они захотят себе. Но на этот раз в момент полнейшего отчаяния прервите их неумолимые мольбы и плач и просто сфотографируйте ребенка с понравившимися ему вещами.

Объясните, что фотографии помогут вам потом вспомнить, какие вещи ребенок хотел купить. Удивительно, но это предложение всегда работает. Метод отвлекает и успокаивает детей достаточно, чтобы положить конец их истерике. И к тому времени, когда вы выйдете из магазина, они уже забудут о вещах, без которых еще несколько минут назад «не могли жить».

Позже дети все равно получат некоторые из изображенных предметов в качестве подарков, но только когда у вас будет возможность. Они поймут, что эти фотографии означают, что вы заботитесь об их интересах и что их голоса будут услышаны без крика и слез. С этого момента ваши походы по магазинам станут намного проще.

Никаких импульсивных трат!

Также метод «моментального снимка» станет отличным ресурсом для вас, чтобы не покупать что-либо импульсивно. Иногда, когда вы видите в магазине что-то интересное (особенно на распродаже), вам нужно успокоить собственный внутренний голос. Он так и подталкивает вас купить все, что попалось на глаза во время похода по магазинам.

Использование этого метода очень эффективно, потому что дает время обуздать любой сильный импульс купить прямо сейчас и позволяет быть более объективным и обдуманным в своих расходах. Если спустя несколько дней вам все еще захочется купить эту вещь, фото которой сохранилось в галерее телефона, тогда покупайте. Но честно пересмотрите соотношение цены и ценности этого предмета для вас.

Скорее всего, вы просто поймете, что эта вещь не так уж вам и нужна. В любом случае благодаря этому методу с вами произойдет одно из двух. Либо вы вернетесь в магазин и с радостью купите предмет, зная, что это не импульсивная покупка, либо поздравите себя с тем, что сэкономили деньги и устояли перед соблазном. Попробуйте этот метод экономии — он действительно работает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас получалось сэкономить таким способом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.