Прочь, комары: домашнее средство, которое прогонит надоедливых насекомых

Лето-это время года, в течение которого мы проводим больше всего времени на открытом воздухе в разных условиях природы. К сожалению, очень часто в отпуске нам мешают всевозможные насекомые. Какие чаще всего? Конечно, комары, которые незаметно загоняют в нашу кожу свои хоботки и пьют кровь. С помощью этого домашнего метода вы избавитесь от них навсегда!

Все, что вам нужно сделать, это снабдить себя несколькими ингредиентами, которые эффективно отпугнут этих маленьких кровососов. Стоит приобрести перечисленные ниже ингредиенты, ведь они натуральные, и не подвергнут вас потенциальному отравлению химическими веществами.

Средство из гамамелиса

Наиболее важным моментом здесь будет экстракт гамамелиса. Звучит экзотично? Куст растет в основном в США и Канаде, однако в магазинах, даже если не в стационарных, то в интернете, можно приобрести средства по уходу за лицом с добавлением этого экстракта.

Лучше всего, если вы купите жидкое средство, предназначенное для ухода за лицом. Благодаря жидкой консистенции вы легко разбавите ее с остальными ингредиентами. Не волнуйтесь за стоимость, потому что такие средства не должны стоить больше, чем 350 рублей.

Однако если вы не можете получить такое средство, вы способны заменить его на детское масло, которое вы смешаете с окисленной водой и небольшим количеством чистого алкоголя.

Для создания естественного инсектицидного вещества вам понадобится только масло эвкалипта и лимона, и экстракт ванили. Благодаря добавке этих компонентов вещество не раздражает, а наоборот увлажняет кожу и имеет приятный для людей аромат.

Крем и ваниль

Также можно использовать детский крем и ваниль. Эти два ингредиента смешиваются и помещаются в небольшую емкость. Придя на природу, ее следует отставить немного поодаль от места пребывания и все комары и мошки слетятся к ней, а вы будете наслаждаться солнцем, свежей зеленью и отдыхом.

Лавандовое масло

Насекомые не переносят запах лаванды и стараются избегать его. Для этого его необходимо купить в аптечном пункте, перелить в емкость с распылителем и опрыскать составом место нахождения. Комары и мошки покинут место вашего отдыха уже через 10 минут. Для более длительного эффекта состав можно наносить на одежду и тканевые предметы (покрывало, плед) или можно заранее подготовить специальные саше.

Как снять зуд и красноту после укуса

Если комары все же укусили, то можно легко снять зуд и покраснение с помощью простого лимона. Для этого надо ополоснуть его под прохладной водой, разрезать на несколько частей и натереть место укуса соком лимона.

Также можно помочь и простой столовый уксус. Его надо нанести на ватку и протереть место укуса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие народные средства от комаров и их укусов знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.