Женщина обработала дом самодельным раствором. Теперь пауки в дом не лезут и пахнет приятно

Зачастую в частном доме заводятся пауки. Одна женщина, проанализировав поведение мерзких насекомых, нашла оригинальный способ от них избавиться. Причем на воплощение идеи не пришлось тратить много денег, и в отличие от промышленных химикатов ее самодельный раствор приятно пахнет.

Отчаянная борьба

Эти крошечные существа способны напугать кого угодно. Да и малоприятно обнаруживать у себя в доме противных насекомых. Восьминогие паукообразные нечасто бывают желанными гостями, но не стоит спешить покупать спрей от пауков. Одна дама придумала, как с ними бороться, не прибегая к вредным распылителям.

Героическая женщина, известная только как Сильвия, поделилась своим довольно простым лайфхаком в посте в группе Facebook.

Все дело в мяте

Женщина утверждает, что обнаружила, что пауки терпеть не могут запах мяты, и от одного ее аромата спешат покинуть небезопасное (по их мнению) место. Насекомые просто-напросто бегут прочь.

Поэтому она взяла немного мяты и положила ее в бутылку с антибактериальным спреем. Затем дама разбрызгала его по всему дому, чтобы отпугнуть насекомых.

При этом Сильвия рассказывает, что в доме она нашла лишь один пакетик сушеной мяты. Также у нее было небольшое количество чистящего средства.

Спрей от пауков

Итак, чтобы пауки не беспокоили, можно сделать самодельный спрей. Для этого измельченную мяту следует добавить в антибактериальный очиститель. Причем не важно какой. Если очистителя недостаточно или он излишне концентрированный, можно добавить воды.

Теперь можно распылять спрей под подоконниками, вокруг дверей и в тех местах, где обычно обитают ненавистные пауки. Они просто ненавидят запах мяты и покидают жилище.

Комментарии читателей

Многие пользователи прокомментировали статью. Некоторые говорили, что давно так делают, только используют эфирное масло. На что Сильвия ответила, что не думала об этом и просто взяла то, что у нее было на тот момент.

Мало того, что она быстро увидела фантастические результаты. Но ведь ее самодельный спрей стоит намного дешевле, чем ароматические масла.

Ее пост быстро собрал более 3 000 лайков и более 1 000 комментариев, причем многие сказали, что попытаются сделать то же самое у себя дома.

Так, один человек ответил: "Я куплю немного мяты в следующий раз, когда пойду в магазин".

Другой написал: "Обязательно попробую так сделать".

Третий добавил, что трюк работает, даже если использовать только воду и мяту. Так что можно сэкономить еще немного денег и не использовать антибактериальный спрей в борьбе с пауками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы боретесь с пауками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.