Комары, мухи и пауки больше мне не докучают. Избавилась от них при помощи кофе, перца и цитрусовых

Каждый год, как только наступает лето, просыпаются насекомые и начинают сильно надоедать людям. И ладно бы еще на природе, так они и дома житья не дают! Правда, не так давно я узнала, как избавиться от мух, комаров да пауков. Всего-то нужны для этого самые обыкновенные продукты, которые есть у каждого.

Средства для защиты от комаров

Чтобы забыть раз и навсегда об этих кровопийцах, нужно знать, что они не любят.

Комары ненавидят запах кофе. А значит, избавиться от них можно, постоянно заваривая себе этот удивительный напиток.

Комары терпеть не могут запах чайного дерева, так что если добавить несколько капелек масла этого растения в аромалампу или на подоконник, то они покинут жилище в мгновение ока. Также можно капнуть туда капельки масла эвкалипта.

Герань тоже не самое приятное растение для комаров, так что, если букет этих цветов поместить в доме, то они туда точно не залетят.

Средства борьбы с мухами

Мухи являются разносчиками кучи заболеваний, так что их в доме быть не должно, и этого легко добиться.

  1. Можно насыпать на подоконник немного черного перца, дабы отогнать этих насекомых неприятным для них резким запахом.
  2. По углам квартиры можно разложить мешочки с лавровым листком и листочками мяты да эвкалипта, чтобы эти запахи отгоняли от жилища мух.
  3. Насекомых можно отпугнуть от дома, если положить на подоконник яблоко с вколотой в него гвоздикой, так как запах, исходящий от него, также раздражает мушек.

Средства для защиты от пауков

Пауки своим видом могут напугать не только впечатлительных девушек, но и мужчин, поэтому их тоже лучше не пускать в свое жилье. Но как это сделать?

  1. Пауки очень не любят запах цитрусовых, так что в местах их появления можно разложить кожуру от апельсинов, мандаринов или грейпфрута, чтобы отпугивать членистоногих. Хотя можно вместо этого просто покапать в тех местах эфирными маслами цитрусовых.
  2. Запах мяты также отпугивает пауков, а значит, избавиться от них можно, если в пульверизатор набрать воды, добавить туда листики мяты и распылить водичку по всем углам комнаты.

На всю борьбу с насекомыми уходит всего несколько минут, зато потом можно будет не бояться столкнуться с непрошеными гостями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы справляетесь с нашествием насекомых в летние дни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.