Дедовский метод с маслом устарел. Женщина показала, как быстро и безболезненно вытащить клеща ватной палочкой (видео)

С наступлением летнего тепла все люди ринулись на природу. Но радость от пребывания на теплом солнышке может омрачиться встречей с неприятными насекомыми. Клещи отличаются небольшими размерами. До определенного момента заметить их на коже практически невозможно. Между тем, эти насекомые несут огромную опасность. Поэтому нужно уметь их извлекать.

Существует несколько способов избавления от клеща. Быстро и безболезненно удалить насекомое можно с использованием ватной палочки.

Чем опасен клещ?

Наиболее активными эти насекомые являются с апреля по июль. В августе клещи встречаются редко. Но в любой из промежутков времени это насекомое может нести серьезную опасность для здоровья и жизни. Проблема в том, что эти малоприятные существа способны переносить опасные инфекции. Энцефалит и болезнь Лайма — наиболее распространенные недуги, которые могут привести к опасным осложнениям.

Укус клеща почувствовать невозможно. Лишь через некоторое время на теле можно заметить небольшой бугорок. Насекомое становится заметным лишь тогда, когда наливается кровью. Тем, кто замечает клеща у себя на теле, рекомендуется обратиться за медицинской помощью. Только в том случае, если специалистов рядом нет, можно попробовать избавиться от клеща самостоятельно. Но и в этом случае через несколько дней стоит пройти обследование на предмет опасных инфекций.

Как избавиться от клеща с использованием ватной палочки

Женщина показала на видео, как быстро можно вытащить клеща с использованием обычной ватной палочки. Эту видеоинструкцию стоит посмотреть каждому. Простой порядок действий позволит полностью изъять насекомое. После выполнения процедуры рану следует обязательно обработать антисептиком.

Через некоторое время стоит записаться на консультацию к врачу и сдать все необходимые анализы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось вынимать клеща?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Дышут они жопом. Поэтому достаточно намазать жоп растительным маслом — сам вылезет.
Копировать ссылку
3
Берете нитку, завязываете узел на поясе клеша и крутите пальцами нитку в любую сторону, через секунду выкручивается клещ и остается привязанным к нитке.
Копировать ссылку
Всё правильно! Нитку нужно брать толстую, или обычную сложить раза в три. После завязки узла у клеща на щее, складываете оба конца нитки вместе и вращаете в любую сторону до извлечения.
Копировать ссылку
1
Было дело...и не раз... За жопу и натяжку 1 минуты хватало...отрывалса
Копировать ссылку
18
Каждый раз забываю, в какую сторону у него резьба чтоб выкручивать
Копировать ссылку
14
Таким способом всю заразу из клеща выдавишь пока удалять будешь.
Именно поэтому не рекомендуют удалять клеща пинцетом или пальцами.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.