9-летний Паша придумал оригинальный способ помочь приютам для животных. Юный благотворитель рисует котов и собак, после чего продает картины

Говорят, что о степени развития общества можно судить по тому, как в нем относятся к животным. При виде 9-летнего Павлика Абрамова появляется надежда на то, что у нашего общества все-таки есть будущее. Что же такого полезного для братьев наших меньших делает мальчик?

Грустная предыстория

Некоторое время назад у Паши Абрамова пропала собака. Как бы мальчик и его мама ни старались, но так и не смогли найти своего четвероногого друга. Паша очень хорошо рисует. Мальчик решил нарисовать портрет своего питомца, чтобы оставить о нем хоть какую-то память. С тех пор Павел не выпускает из рук кисть.

Искусство ради спасения

Паша Абрамов просто обожает животных. Они с мамой всегда стараются помогать приюту. И они придумали весьма необычный благотворительный проект. Через социальные сети Паша дал объявление о том, что рисует портреты домашних животных. Но он не берет за это денег. В качестве платы за портрет своего питомца человек обязуется сделать какое-то пожертвование или купить продукты для собачьего приюта.

Стоит отметить, что услуги юного художника пользуются спросом. Как оказалось, немало людей переживает о судьбе бездомных животных. Очень отрадно осознавать, что еще далеко не у всех очерствели сердца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Паша Абрамов достоин уважения, не правда ли?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Молодец!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.