Собака решила выйти на улицу после метели, но не прошла дальше вытянутой лапы

Домашние животные, появившись в доме, очень плотно вливаются в круг домочадцев, становятся неотъемлемой частью жизни семьи. Многие владельцы искренне считают их полноценными членами семьи. Порой индивидуальные черты питомца противоречат общим биологическим закономерностям поведенческих особенностей вида, что само по себе нонсенс. При этом поведение животных не вызывает когнитивного диссонанса у владельцев. К примеру, маленькая собачка по кличке Норман категорически отказывалась выходить гулять на снег. Хозяину пришлось пойти на крайние меры.

В лихую погоду хороший хозяин щенка на улицу не выгонит

Любимый питомец семьи Уайт отличается глубокой индивидуальностью. По словам его хозяйки Додо Денис Уайт, Норман очень озорной и своенравный. Он обожает бездельничать, прятаться под одеялом и грызть изделия из бумаги. Хозяева снисходительно позволяют собой манипулировать. Щенок постоянно прячется в своем укрытии, вылезая лишь перекусить. Когда наступает зима, то пребывание под одеялом становится его обычным состоянием по умолчанию.

Однажды, после метели, Денис решила извлечь малыша из укрытия и вынести на улицу подышать свежим воздухом. Она приоткрыла дверь. Норман ступил на снег одной лапкой и тут же отступил внутрь дома. Посмотрев с укоризной на хозяйку, пес решительно направился к дивану.

Чета Уайт еще несколько раз пыталась выманить собаку на улицу, но позиция Нормана была непоколебима. Он не хотел менять тепло и уют на снег и мороз.

Норман — собака, которая знает, чего хочет

Тогда над решением проблемы задумался глава семьи. Спустя три часа Норман все же вышел на улицу. Его лапки не вязли в холодном снегу, ведь мистер Уайт самоотверженно трудился и полностью расчистил дорогу.

Получается, собаки хитрее, чем мы думали. Норман продемонстрировал впечатляющую тактику в поведении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы идете на поводу у своих домашних питомцев?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я терпеть не могу никаких домашних питомцев.Городская квартира - это обиталище людей.Хотите иметь питомцев - стройте загородный дом,и там реализуйте свою любовь к животным.Описанный выше случай - убедительный пример,КАК надо поступать правильно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.