Сообразительный пес придумал свою валюту, за которую может купить еду в магазине

Собака по кличке Негро из Колумбии, которая живет в кампусе института, догадалась использовать листья растений в качестве валюты. Таким образом она как бы оплачивает свое угощение, которое получает каждый день. Возникает лишь один вопрос: пес запомнил, как ведут себя люди, или его кто-то этому научил? Как это происходило, вы узнаете дальше.

Сообразительный пес

Умный пес понял концепцию коммерции. Жил он в кампусе Колумбийского многопрофильного института технического образования в Монтеррее-Казанари в течение последних пяти лет и обнаружил, что если он отправится в магазин с зеленым листом, то взамен получит печенье.

Возможно, дело в месте проживания?

Как сообщается в источнике, о необычной собаке заботятся преподаватели, которые дают ей приют, еду, воду, много любви и внимания.

Животные подражают людям

Питомец любил наблюдать за студентами в университетском магазине, а именно за процессом обмена денег на еду и другие товары. Видимо, это и способствовало появлению идеи с "валютой" и ее потрясающей реализации.

Пес покупает себе еду

«Он ходил в магазин и смотрел, как студенты дают деньги и что-то получают взамен», — сказала учительница Анджела Гарсия Берналь.

Женщина продолжала говорить с восхищением: «Затем однажды он появился с листиком во рту, виляя хвостом и давая таким образом понять, что он хочет и себе вкусное печенье».

К хорошему привыкаешь быстро

Обмен листьев на печеньки стал повседневным явлением для очень хорошего песика Негро, который, как и все остальные, является «платежеспособным» клиентом!

«Он приходит за печеньем каждый день и платит за него листиком — это стало для животного ежедневной привычкой», — поделилась историей продавец магазина, Додо Глэдис Баррето.

«Когда впервые видишь такое удивительное действие, то невольно хочется плакать», - объяснила Берналь.

Доказательство того, что ничего невозможного в жизни нет

Предприимчивый пес нашел способ заставить людей понять его, ведь он оказался очень умным. А также собака стала привлекать внимание работников средств массовой информации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, пес сам догадался расплачиваться за лакомства своей “валютой” или это результат жизни рядом с людьми?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Умница,ничего не скажешь!!! Мои собаки (2 из 3-х) приносят мне игрушки,взамен на угощение или вкусняшку :сядут с игрушкой и ждут,когда я обращу на них внимание и чем-нибудь вкусным поделюсь...при чём Лада(младшая), думаю научилась у старшего- Дружка,а вот средний пес,такого не делает..Собаки - психологи ещё те...
Копировать ссылку
2
Я не знаю ,что сказать ,я скажу пр кота голубых кровей .Он шотландец ,лохматый,наблюдательный.Открывает ящики комода,вытаскивает что ему интересно и бежит прятать.Жрать ,сядет напротив тебя и молча на тебя смотрит,и если увидел что я обратил встал пошел ,как в рекламе .В однокласниках Я и макиз ДЭ МЯУ
Копировать ссылку
6
Пес где-то вычитал об этом, а потом решил заняться эмиссией ценных листов. Единица песьей валюты - 1 пси.
Копировать ссылку
😃
Копировать ссылку
-1
можно задать вопроз
Копировать ссылку
2
Собаки гораздо умнее, чем думают люди! Я часто наблюдал прикольные сценки: Небольшой пёс Фурик где-то нашёл и тащил кусок хлеба, подбежав к большому псу Мамаю, положил кусок перед ним. Но тот, глянув на подношение, отвернулся. Тогда Фурик со спокойной душой - типа отметился, забрал хлеб, отбежал в сторону и стал сам его есть:)). Другой случай, пёс Рыжик, получив кучу еды, сначала сам наелся, затем отнёс кусок другому псу на цепи и послал третью собаку к месту своей трапезы. Не напоминает людей?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.