Лошадь ночью бегала по трассе и не давалась патрулю, будто пытаясь им что-то сообщить. Скоро стало понятно, кого она спасала

Лошади - верные, преданные до кончика гривы животные. Им все равно, какой у них хозяин - пьяный или трезвый, старый или молодой, красивый или страшный.

Как-то раз зимой на Украине полицейский патруль, объезжая ночью окрестности, обнаружил беспокойную лошадь, которая бегала прямо по трассе.

Ее никак не могли поймать, и после неоднократных попыток отловить животное полицейский со своей напарницей начали осматриваться по сторонам в надежде увидеть то, что напугало и встревожило кобылу.

И они нашли причину.

Иван, не помнящий себя

Метрах в пятидесяти от бегающей лошади лежал мужчина. Подошедшие полицейские увидели, что он пьян донельзя, даже пошевелиться не может. Пытались его разбудить, да тщетно, мужчина никак не хотел подниматься и бурчал что-то нечленораздельное.

По примерным оценкам патрульных, в снегу он пролежал около часа, а на улице было минус 8.

Мужчина по имени Иван замерз бы, если бы не его верная Мышка. Верное животное спасло хозяину жизнь. Полицейские в конечном итоге помогли мужчине подняться и сопроводили его домой.

Мышка вовсе не серая, а красивая и умная

Лошадь Мышка - верная помощница по хозяйству и живет у Ивана уже несколько лет, служа ему верой и правдой. Об этой курьезной, но заставляющей задуматься зимней истории Иван вспоминать не очень любит: стыдно, видимо. Мышка - его единственный член семьи, живут они с ней вдвоем, супруги у Ивана нет. И после случая чудесного спасения своей Мышкой Иван в ней и подавно души не чает и теперь почитает еще больше. Лучшие куски теперь отдает своей красавице-спасительнице: овес, сахарок, яблоки - все, чем она привыкла лакомиться.

И сам перестал к бутылке прикладываться - как бы чего не произошло.

Животные часто спасают жизни людям, действуя порой неосознанно. Их верность и преданность не имеет срока годности, и многим людям стоит поучиться этим качествам у зверушек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашей жизни случались моменты, когда вас спасали братья наши меньшие?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне бы такую лошадь, и тогда жёны не надо!
Копировать ссылку
"если бы у меня был такой кот, я бы и не женился бы" ("Простоквашино")
Копировать ссылку
-1
в 2001 году у меня умерла тетка а где то через неделю на улице подобрала кота избитого весь в крови отвезла в ветклинику там его лечили 2 недели я ему едк возила каждый день а потом взяла себе его хотя у меня уже было 4 кота но жалко было его выкинуть так вот после смерти тетки она приходила ко мне 3 раза и каждый раз показывала мне новую квартиру и каждый раз я критиковала ее что мне не нравится и вот перед 40 днем она снова снится и говорит ладно живи и ушла а на 40 день кот умирает
Копировать ссылку
точно на 40 день умирает то есть он отдал свою жизнь а мою спас он прожил то у меня совсем мало но отдал свою жизнь
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.