Отдыхая на пляже, пес быстро бросился в воду. Вернулся он на берег уже не один

Известно, что такая порода собак, как золотистый ретривер, является одним из самых заботливых и преданных животных. Нередко можно услышать историю о том, что они спасают кого-то из горящих зданий, вытаскивают из воды. Как оказалось, эти собаки не только трогательно присматривают за детьми и пожилыми людьми, они также заботятся и о животных. Вот история о том, как золотистый ретривер спас олененка, который чуть не утонул в озере.

Марк и его псы

Марк Фрили, которому 40 лет, живет в США, на острове Лонг-Айленд. У него две собаки - Шторм и Сара, золотые ретриверы. Он часто гулял с ними вдоль берега, где они резвились и особенно любили приносить из воды вещи, которые бросал туда их хозяин, например, палку или мячик.

Собаки так радовались этому занятию, для них это был настоящий праздник. Марк снимал их на видео и часто публиковал в социальных сетях эти счастливые моменты. Но однажды его ждал неожиданный сюрприз. Шторм принес из воды нечто другое, нежели палка.

Не бревно, не игрушка, а олененок!

Сначала Фрили не придал значения тому, что пес с чем-то возится в воде. Мужчина подумал, что это бревно или большая игрушка, и стал, как обычно, снимать собаку на видеокамеру. Но то, что он увидел позже, было большой неожиданностью.

Шторм подплыл к "предмету", который был едва виден над водой, и схватил его зубами, толкая вверх. А затем поплыл вместе с ним к берегу, где находился его хозяин, вероятно, надеясь на его одобрение. И тут Марк был несказанно удивлен, ведь его ретривер тащил не игрушку или бревно, а олененка!

Мужчина был потрясен этим неожиданным событием и не знал, как на него реагировать. Хотя Шторм был совсем не агрессивной собакой, Марк опасался, что он может напасть и ранить маленького зверька, поэтому он подбадривал его и звал к себе.

Вирусное видео

Видео, которое снял Марк Фрили, было выложено им на "Ютубе" и на "Фейсбуке". За короткое время оно стало вирусным, его просмотрело более пяти миллионов человек. При этом хозяин собаки комментировал действия ретривера, спасавшего маленького оленя. Видео стало настолько популярным, что представители местных и даже зарубежных СМИ разыскали Марка Фрили и стали брать у него интервью.

Мужчина рассказал, что Шторм, схватив олененка за шею, приволок его к берегу. Маленький зверек очень тяжело дышал, он потерял много сил, пытаясь не утонуть. Понятно, что без помощи Шторма ему было бы не справиться. К тому же животное было сильно напугано, олененок с трудом поднялся на ноги и попытался бежать, но снова рухнул на песок.

Чувство гордости

Первой реакцией Шторма было преследовать его, но Фрили приказал ему оставаться на месте. Но собака не собиралась оставлять олененка в покое. Казалось, она была сильно озабочена судьбой несчастного малыша. Ретривер стал подталкивать детеныша носом и смотрел, как тот на это реагирует.

Когда Фрили понял, что его собака на самом деле пытается спасти жизнь олененка, он не мог не почувствовать гордости за нее. Шторм осторожно взял детеныша оленя за шею зубами и, подталкивая лапой, пытался оттащить в безопасное место.

После этого собака стала облизывать маленького оленя, что означало, что она на самом деле заботилась о нем. Теперь Марк убедился в том, что его Шторм действительно самая нежная и дружелюбная собака на свете.

Выздоровление олененка

Чтобы спасти олененка, Марк Фрили обратился за профессиональной помощью в Лигу спасения животных, и помощь прибыла довольно быстро. Звереныш наглотался воды и был очень слаб. У него были кровоподтеки и порезы на голове, а еще он был очень напуган, испытав сильный стресс.

Олененка поместили в ветеринарную клинику и оказали ему своевременную медицинскую помощь. Врачи пришли к выводу, что малышу придется пробыть в лечебном учреждении как минимум месяц, а затем его вновь выпустят в дикую природу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас тронула история олененка, спасенного собакой?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Круто......
Копировать ссылку
4
Фантастично , но они такие..
Копировать ссылку
12
Человек может предасть, собака никогда! И вообще животные становятся последнее время человечнее человека!
Копировать ссылку
4
Замечательная история. Я когда то читала, что собаки - это данные нам ангелы.
Копировать ссылку
4
Это достойно настоящего человека.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.