Лотти была опустошена, когда два года назад пропал ее любимый кот. Его возвращение стало настоящим рождественским чудом

Каждый человек знает, что значит любовь к домашнему питомцу. Речь пойдет не об уходе и условиях содержания животного, а о той особой духовной связи, которая устанавливается между ним и человеком.

Эти любимцы приносят нам утешение, придают уверенность и даже побуждают к активной деятельности. Поэтому не удивительно, что пропажа 15-летнего кота по кличке Спайс вызвала сильное душевное расстройство Лотти Мартин. Она была просто опустошена и провела несколько недель в поисках своего престарелого питомца. Но в канун Рождества ее ждал особенный подарок.

Любимый кот

Хозяйка не могла забыть своего любимого кота. Он появился у нее, когда Лотти было шесть лет, и на протяжении пятнадцати лет Спайс жил в семье девушки. Он была ее лучшим другом, они играли вместе, девочка доверяла ему свои маленькие тайны, училась заботиться о нем. И вот он пропал. Ситуация усугублялась тем, что кот достиг преклонного возраста, поэтому особенно нуждался в заботе Лотти Мартин.

Подарок на Рождество

В канун светлого праздника Лотти позвонили и сказали, что ее кот нашелся. Он оказалась в 20 милях от родного дома в военному порту Марчвуд, недалеко от Саутгемптона. Семья, которая проживала неподалеку от порта, заметила бродячего кота и приютила его. Они отвезли кота к ветеринару для проверки. Кот был идентифицирован по микрочипу.

Лотти, которая живет в Саутгемптоне, рассказывает, что ей перед праздником позвонили ветеринары и спросили, есть ли у нее кот Спайс. Девушка ответила, что он пропал без вести более двух лет назад, когда ему было пятнадцать лет. «Когда я услышала, что Спайс находится у них, то от счастья проплакала все глаза», - делится своими воспоминаниями Лотти.

Более двух лет назад Спайс вышел из дома и не вернулся, что было на него не похоже, так как кот была домоседом. Недели отчаянных поисков не дали никаких результатов. Семья расклеивала листовки, но им так и не удалось найти своего друга. Невероятно грязный, но с хорошим животиком кот вернулся домой. Это говорит том, что его кормили люди.

Вопрос идентификации

Я думаю, что эта очередная история со счастливым концом лишний раз подчеркивает важность микрочипирования домашних животных. Ведь так в случае потери друга всегда есть надежда и шанс найти его. Я думаю, что даже если нет возможности чипировать животное, стоит подумать о тех простых, но в тоже время действенных способах идентификации домашнего животного. Это может быть номер вашего телефона на ошейнике, или же медальон с данными и контактным номером. Можно написать номер телефона на изнаночной стороне его теплой курточки. Ведь в современном обществе домашние питомцы стали членами семьи, они вызывают самые искренние и сильные чувства, поэтому вопрос подобного рода актуален на сегодняшний день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы чипировали бы своего питомца?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
прелесть!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.