Как мой кот доказал, что сможет прокормить всю нашу семью, включая собаку

У меня на работе настали тяжелые времена. Начальник собрал всех и мягко намекнул, что грядет сокращение. Я сразу понял, что попаду «под раздачу», ведь в ненужности моей должности меня давно уже пытались убедить. Зачем держать PR-менеджера на полную ставку на загибающемся предприятии? Домой я пришел угрюмый, а там меня ждали два пушистых друга.

С друзьями по-честному

Я, то ли в шутку, то ли всерьез объявил своим мохнатым питомцам, что грядут голодные времена. Пес Рэй и кот Матроскин слушали очень внимательно. Я изливал душу, как никому прежде. Сказал, что теперь придется сидеть впроголодь, а может, даже сдать их обоих в приют. Высказав все это, я пошел спать. Наутро меня ждал сюрприз.

Кот в доме хозяин

Матроскин сидел в кухне на полу. Перед ним лежала толстая свежепойманная мышь. Кот словно говорил мне: «На, кушай. Я еще принесу». Потом он прыгнул в форточку и пропал. Через час он вернулся уже с двумя трофеями. Одну мышку он положил в миску собаки, вторую поднес к моим ногам.

Я ошалело смотрел на кота и не верил глазам своим. Никогда раньше не видел, чтобы он ловил мышей. Кот всем своим видом говорил: «Я не дам вам умереть с голоду. Я прокормлю вас обоих». И я понял, что никакие лишения и сокращения не заставят меня расстаться со своими мохнатыми друзьями. Никогда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваши питомцы дарили вам такие "подарки"?
Комментариев 17
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
они такие, мои 4 души, в прошлом году носили в дом. пойманных мышат
Копировать ссылку
2
Круто,котик настоящий кормилец семьи!!!
Копировать ссылку
6
Кошак красавец. И даже интеллект виден. Не то что у некоторых гомо сапиенсов. У нас есть кот он регулярно приносил мышей и выкладывал их под окном кухни. А когда жена в шутку сказала что мы не голодаем то он перестал их выкладывать под окном и складировал мышей возле навозной кучи. У соседки ее кот регулярно носит крыс собаке, который в большинстве времени сидит на цепи. Так кот не просто приносит крысу а обязательно кладет ее в собачью миску. и дружба у них не разлей вода.
Копировать ссылку
8
Когда в детстве я заболела ангиной, кот Черныш два дня лежал у меня на шее, потом ушёл и принёс мне половинку мышки, разделив её по- братски.
Копировать ссылку
9
Я читала,что вот такая кошечка спасла женщину от голода в блокадном Ленинграде.Днем женщина ее прятала ото всех.А ночью киса выходила на охоту и приносила,то птичек,то мышей полевок женщине.Так и выжили благодаря кошечке.Она потом еще после блокады долго с той женщиной жила.Любите животных как они нас любят.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.