6-летний бостон-терьер оправдал свое прозвище: он каждый день оттачивает свои навыки, балансируя предметы на морде

Все собаки обожают играть с мячами. И большинство из них предпочитают гонять их не в гордом одиночестве, а бегать за мячом, который бросает хозяин. Так развлекаться гораздо интереснее...

Но бывают и исключения. В Сети разместили видео, на котором шестилетний бостон-терьер из Тата, венгерского городка, играет с разными игрушками, включая мячики и воздушные шары, ловко жонглируя ими на морде. Он даже футбольным мячом играет, как заправский футболист. Впрочем, ничего удивительного. Не зря же собаку назвали в честь испанского футболиста Хосе Эрнандеса. Вот и приходится песику мячом владеть, как виртуоз-профессионал. Кличка обязывает.

Мяч, пас, гол!

Очень подвижная и темпераментная собака, Гути, как ласково называют его владельцы, трюкам с мячами и шарами выучилась сама. Пса они этому не учили. Занимались со щенком по общему курсу дрессировки и послушания, чтобы знал и выполнял необходимые для комфортной жизни с людьми команды. Но игрушек у него всегда было много, и он с удовольствием играл с ними.

Мячики, мячики...

Хозяин говорит, что шары и мячи были единственными игрушками, которые он не уничтожал за несколько минут. На видео хорошо видно, как собака жонглирует теннисными мячиками, не позволяя им упасть с морды на землю, пока он со двора идет в дом.

В видеоролике отлично показано, как собака бегает за футбольным мячом по двору, закидывает мяч на мордочку и в таком положении выполняет ряд пробежек с поворотами, удерживая мяч, ни разу не позволив ему упасть.

К сожалению, клип заканчивается раньше, чем собака играет с воздушным шариком. В ролике видно, как Гути замечает висящий в воздухе воздушный шарик, с радостным поскуливанием подпрыгивает за ним, и на этом ролик обрывается. А хотелось бы понаблюдать и за игрой собаки с воздушным шариком.

Видеоролик мгновенно стал вирусным, собрал множество лайков, пользователям очень понравились игры собаки с мячами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Забавно наблюдать, как наши домашние животные развлекаются. Какие игры любит ваша собака?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.