Француженка вырастила быка, который уверен, что он лошадь для конкура

Эта история потрясла многих пользователей интернета и не только. Видеоролики с огромным быком, гарцующим, как скаковая лошадь, быстро стали вирусными. На самом деле это не шутка – такое домашнее животное действительно существует. Познакомьтесь с быком, который думает, что он лошадь, и показывает чудеса конкура.

Рос вместе с лошадьми

Этого удивительного бычка зовут Астон, он живет во французском городке Верден. Его хозяйка Сабина Руас взяла его маленьким теленком пять лет назад, когда она начала подрабатывать на соседней коровьей ферме. Женщина установила тесную связь с новорожденным теленком, затем убедила фермера позволить ей купить его. 43-летняя Сабина вырастила маленького Астона вместе со своим конем Сэмми, которому сейчас 10 лет.

Она быстро начала замечать, как быстро молодой бычок усваивает трюки, которым она учила свою лошадь. Астон быстро освоил основные приемы конкура, стал поворачиваться и кланяться по команде. Бык научился даже отвечать Сабине, как заправская лошадь.

Вес Астона сейчас достигает 1,3 тонны, при этом он смог всего за 18 месяцев научиться прыгать через метровый барьер с хозяйкой на спине. Теперь пара посещает фестивали и конные выставки по всей Европе, где они могут продемонстрировать навыки Астона.

Заслуженная слава

Сабина рассказывает: "Я говорю людям в шутку, что Астон - мой главный мужчина в жизни. Я воспитываю его с самого детства, заботясь о нем с раннего возраста. Я думаю, что эта связь – одна из причин его таланта. Что касается публики, то мы всегда на фестивалях получаем хорошую реакцию. Кто-то из людей поначалу удивляется, кто-то даже немного пугается, ведь бычок намного больше лошади".

Действительно, даже люди, работающие с коровами и быками, иногда очень боятся Астона. Большинство людей не любят приближаться к гигантам с острыми рогами. Однако Сабина считает, что "как только люди увидят его настоящую природу, то, как он выполняет упражнения, они поймут, насколько он добр и красив".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такой рогатый скаковой жеребец?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.