У кого кошки с собаками, а у кого курица: девушка из Тайланда рассказала про своего необычного питомца по кличке Джок

Наиболее распространенными питомцами являются кошки и собаки. Поэтому, когда у кого-то в роли домашнего любимца появляется необычное животное, это вызывает огромный интерес. Девушка из Тайланда решила рассказать о своем необычном питомце – курице по имени Джок.

Домашние питомцы бывают разные

Большинство людей сейчас предпочитают заводить домашних животных в качестве компаньона, друга. Исследователи уверяют, что наличие домашнего питомца может помочь снизить уровень стресса.

Согласно мировой статистике, около 30 % людей во всем мире имеют домашних питомцев. Пальму первенства в вопросе о том, кого заводят чаще, разделяют кошки и собаки. Однако все чаще увеличивается количество тех, кто своим примером доказывает, что любимцем может стать любое живое существо.

Многие страны даже были вынуждены вносить изменения в законодательство, запрещающие или ограничивающие владение редкими видами животных. Но это не останавливает любителей экзотики.

Люди заводят змей, пауков, рысей, енотов и относятся к ним как к членам семьи. Они уверяют, что всех животных можно приучить, а в ответ получить ласку и благодарность.

Героиня этой истории тоже решила завести необычного питомца. Он, конечно, не так опасен, как описанные выше, но все же довольно редко можно встретить такого домашнего любимца.

Знакомство с маленьким Джоком

Девушка по имени Джаджа Веганери, проживающая в Тайланде, является владельцем петуха Джока, который стал ее настоящим компаньоном и верным другом. Стоит отметить, что их знакомство не было преднамеренным.

Джаджа нашла маленького цыпленка прямо посреди оживленной улицы. Никто не знал, откуда он появился, поэтому девушка решила взять его себе и выходить. Было решено назвать его Джоком.

Сейчас питомцу уже 4 года и он весит как настоящая кошка – 4,5 кг. Девушка рассказала, что Джок любит есть манго, бобы и кукурузу. Еще очень нравятся автомобильные поездки. Джаджа определенно балует своего цыпленка, она сделала ему красивую мягкую лежанку перед своей спальней, где он спит каждый день.

Куры - светочувствительные животные, поэтому Джок спит только тогда, когда наступает полное темнота. Даже если в комнате будет хоть немного света, он разбудит всех. Девушка добавила, что курицы - социальные животные, и когда вокруг много людей, они будут оставаться спокойными.

Особенности домашнего ухода за питомцем

Многие задавались вопросом, как Джаджа ухаживает за петухом. Она сказала, что как и за любым питомцем, необходим постоянный уход. Девушка купает Джока раз в две недели и использует человеческое мыло и гель для душа, потому что, по ее словам, после такого купания перья будут мягче и к тому же приятно пахнуть.

Она кормит его два раза в день, старается баловать любимой едой. В остальном особых хлопот он ей не доставляет. Героиня уверена, что у всех владельцев домашних животных есть такие же обязанности.

Все нуждаются в заботе

Девушка рассказала, что Джок очень ласковый. Он любит лежать у нее на животе, всегда старается ходить следом.

Джаджа также добавила, что если Джок начинает клевать ее, это означает, что он хочет поиграть или поприветствовать кого-то. При этом клюется голосистый питомец не больно. Девушка даже научилась различать его просьбы. Так, он может попросить ее открыть дверь или потребовать еды.

В заботе и ласке нуждаются все питомцы, именно поэтому героиня даже оборачивает куриные ножки Джока тканью, чтобы он их не травмировал, когда ходит по деревянному полу или плитке.

Джаджа призналась, что рада, что обрела такого друга. Это событие заставило ее понять, что куры ничем не отличаются от собак и кошек. Они так же хотят, чтобы их любили, поэтому девушка с удовольствием дарит Джоку свое внимание и заботу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к тому, что курица может стать настоящим членом семьи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.