Абиссинцы легко поддаются дрессировке: самые умные породы кошек

Если вы планируете завести кошку, то прочтите эту статью. В ней мы рассмотрим самые умные породы. Возможно, кто-то из них заинтересует вас своими умственными способностями, характером или внешним видом.

Балинезийская кошка

Эта порода очень похожа на сиамскую, отличается длинной шерстью. Балийские кошки известны своим изящным телом, выдающейся мордой и красивыми цветными точками. Представители этой породы активны и любознательны. Они очень лояльны и привязаны к своим хозяевам.

Бурманская кошка

Это энергичная и дружелюбная порода, которая любит присутствие своих владельцев. Эти кошки взаимодействуют с людьми, умны, игривы, легко приспосабливаются к разным условиям. Бурманские кошки произошли из Бирмы (ныне известной как Мьянма), где, как полагают, они были выращены священниками в храмах и дворцах.

Абиссинская кошка

Представители этой породы очень умны и любознательны. Абиссинцы (на главном фото) не те кошки, которых можно назвать ласковыми, но им нравится, когда о них заботятся хозяева. Абиссинские мурлыки атлетичны, подвижны и любят лазить. Они поддаются дрессировке и при правильном воспитании у вас в качестве домашнего питомца будет умная кошка.

Корниш-рекс

Представители этой породы крайне экзотичны, а для некоторых даже странные. Корниш-рекс - активные и дружелюбные домашние животные, к тому же очень умные. Кошек этой породы легко дрессировать, их легко можно научить командам, но не ожидайте, что они будут выполнять каждую из ваших команд безоговорочно.

Бенгальская кошка

Эта порода наиболее известна своим экзотическим внешним видом и внушительными размерами. Эта порода произошла от помеси домашней и азиатской леопардовой кошки. Бенгалы - спортивные и изящные животные. По размеру они крупнее большинства домашних кошек. Если вы выберете эту породу, то должны знать, что ей нужно место в вашем доме для активных игр.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая порода вам понравилась?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.