Пара взяла щенка бультерьера у заводчика. Когда они увидели его усатую мордочку, не смогли сдержать улыбку (фото)

Молодой бультерьер по кличке Фрида стал звездой социальных сетей. Своей популярностью он обязан комичной внешности с необычными усиками. Причудливым видом щенок напоминает знаменитого героя романов писательницы детективов Агаты Кристи.

Счастье каждый день

Хозяевами Фриды являются 22-летняя Хелена Олеф Сноррадоттир и ее 21-летний парень Снорри Валгарссон, которые живут в Исландии. Они взяли щенка у заводчиков. Тогда это был маленький комочек с заячьими ушками и стильными усиками. Особенно заметными они становятся, когда собака улыбается. А Фрида всегда в хорошем расположении духа и очень любит улыбаться. Необычная внешность щенка заставила растаять более 15 тысяч сердец подписчиков «Инстаграма».

«Ее мордочка каждый день делала нас такими счастливыми, и я подумала, что было бы стыдно не поделиться этим с остальным миром», — призналась Хелена.

Подарок от бабушки

С Фридой связана одна мистическая история. Хозяйка считает, что эта собака послана ей судьбой не просто так. История началась еще в раннем детстве, когда заветной мечтой Хелены стало завести щенка породы бультерьер. Но до времени мечте не суждено было сбыться, пока один из исландских заводчиков, наконец, не пообещал исполнить желание девушки.

Когда полгода назад у Хелены умерла бабушка, она поспешила к ней, чтобы проститься. И во время прощания она получила долгожданное уведомление от заводчика, что тот готов познакомить ее с Фридой.

«Это был знак Вселенной», — говорит Хелена. Она считает, что это прощальный подарок от бабушки, которая осуществила напоследок ее мечту. Жизнь бабушки взамен на другую, поэтому девушка с радостью согласилась взять Фриду к себе. Хелена и не предполагала, сколько позитива и радостных минут может доставить щенок своим существованием не только ей и ее парню.

Поклонники и недоброжелатели

Хозяева очень удивлены популярностью Фриды в «Инстаграме». Они получают тысячи лайков и удивительных комментариев. Сначала за собакой следили друзья и знакомые семьи, затем к ним присоединились жители Исландии, которые нечасто видят представителей породы бультерьеров.

Сейчас им пишут поклонники уникального щенка со всего мира, которых Фрида заставляет каждый день улыбаться. Она делает жизнь людей ярче, что очень ценно в наше смутное, непростое время. Фото ее мордочки умиляет тысячи людей.

Есть, конечно, и недоброжелательные отклики. Некоторым людям не нравится, как выглядит щенок, его лапы и внешний вид. Но это не мешает усатой собаке дарить улыбки и позитивное настроение в нелегкое время большинству пользователей «Инстаграма».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится Фрида? Не правда ли, очаровательное существо?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.