С возрастом кошки и собаки становятся умнее? Результаты исследования

Многие отмечают, что с возрастом их питомцы становятся более сообразительными, если не сказать мудрыми. Более 70% владельцев домашних животных утверждают, что их пушистый друг с возрастом становится умнее. Действительно ли мудрость приходит с возрастом или так сказывается возрастающая с годами любовь хозяина?

Последнее исследование

Опрос большого количества хозяев показал, что по мере взросления домашние животные лучше взаимодействуют с другими питомцами или людьми и изучают новые трюки/команды. В то же время 54% сказали, что маленьких питомцев легче учить командам, все-таки большинство считает, что гораздо лучше уроки усваивают более взрослые животные.

Эмоциональный отклик

Хозяева отмечают, что с возрастом эмоциональная связь между ними и питомцами растет год от года. То, что малышу нужно объяснять десятки раз, взрослый питомец понимает по одному взгляду. Несмотря на то, что молодые животные более энергичны и у них меньше проблем со здоровьем, хозяева отмечают, что намного больше привязанности испытывают ко взрослым питомцам, с которым связано так много.

Нужна ли дрессура взрослым животным

Как и в случае с детьми, воспитание больше нужно малышам. С возрастом питомцы и так понимают своих хозяев с полуслова, поэтому ин не требуется дрессура. Конечно, все домашние животные заслуживают любви, независимо от возраста.

Старение - неизбежный процесс, а мудрость, накопленная вашим питомцем за долгие годы, станет определенным бонусом за сложности в уходе и траты на ветеринара. Хозяева пожилых питомцев могут поручиться за своих любимцев в любой ситуации, так как стали за долгие годы друг другу родными.

Заключение

На самом деле, большинство пожилых владельцев домашних животных (72%) согласны с тем, что они заметили положительные изменения в своих пожилых питомцах. С их глазах горит огонек мудрости, такое ощущение, что они понимают намного больше, чем могут выразить. Нет ничего лучше любви, которую дарят пожилые домашние животные. Это тот этап совместного пути, который будет наполнен самыми теплыми воспоминаниями, самыми яркими впечатлениями. Пожилая собака не только демонстрирует свой интеллект, но и трепетно ждет вашего внимания, словно осознает, что вместе осталось пробыть не так долго. Она будет сопровождать куда угодно и охранять вас от всех опасностей.

Очень мило наблюдать за играми пожилых домашних животных с маленькими детьми. Они - лучшие в мире няньки, с максимальной бережностью относятся к малышам и дарят им немало любви.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны, что мудрость приходит с годами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.