"Верные друзья", "Наша Марка", "Оскар", "РосПес", "Фаворит": российские производители лечебных кормов для животных

Российские производители предлагают корма для животных в разных ценовых категориях. Корма экономкласса привлекают внимание собственников питомцев своей невысокой ценой. Они обычно содержат злаки в больших количествах, в то время как добавление антиоксидантов, витаминов и минералов не всегда является обязательным. В кормах премиум класса, напротив, предпочтение отдается использованию более высококачественных компонентов, специально отобранных для оптимального питания собак и кошек. Выбирая качественный корм для своих питомцев, следует учитывать их индивидуальные потребности и рекомендации ветеринарного врача.

Популярные российские производители кормов для собак

Многие владельцы собак предпочитают покупать качественные лечебные корма, а не заниматься самостоятельным приготовлением пищи для своих питомцев. Но важно выбрать качественное питание, которое будет полезным и безопасным для любимца.

«Верные друзья»

Бренд представлен разнообразными продуктами, включающими сухие гранулы и влажные консервы, учитывающие особенности пород и размеров животных. Несмотря на то, что производитель позиционирует свой продукт как премиум-класс, по составу оно относится к категории эконом. Основной ингредиент – мясная мука, дополнительно содержатся злаковые, такие как кукуруза, рис и пшеница. Однако последний в составе не является полезным компонентом для организма питомца.

«Наша Марка»

Данный бренд создал несколько линеек кормов, которые предназначены для удовлетворения потребностей собак в разных возрастных категориях и физиологических состояниях. Кроме того, у производителя есть в ассортименте гранулы специально для собак, страдающих аллергией. Например, одним из вариантов является «С ягненком и рисом». Первоочередной ингредиент в этом корме - мука, включающая в себя злаковые культуры.

«Родные корма»

Уникальный русский стиль упаковки не оставит равнодушным ни одного покупателя. Бренд предлагает широкий ассортимент товаров, среди которых особую популярность получили гранулы «Телятина по-Орловски» для миниатюрных собак.

«Оскар»

ООО «Р-Трейд» - компания, специализирующаяся на производстве качественной сухой и влажной кормовой продукции для щенков и собак.

Премиум-корма

Такие корма содержат намного больше полезных и качественных ингредиентов, а также производители предлагают продукцию, которая позволяет лечить или предотвращать разные заболевания у собак или щенков.

ORGANIX

В ассортименте премиум-бренда можно отметить высококачественные гранулы для собак, содержащие свежее мясо ягненка и рыбную муку как источник белка. Кроме того, для добавления аппетитности и вкусовых нот используется натуральный ароматизатор куриной печени.

«РосПес»

Бренд предлагает высококачественную питательную еду для щенков, зрелых собак и тех, кто нуждается в специальном питании. Продукты включают в себя влажные консервы и сухие гранулы, разработанные для удовлетворения нужд каждого питомца. Гамма вкусовых ощущений включает в себя наши эксклюзивные галеты из говядины с овощами, разработанные для всех пород.

TiTBit

Завод «Альпинтех» производит качественную полнорационную пищу для собак и лакомства под брендом TiTBit. Продукция отличается высоким уровнем производственных стандартов и отбором натуральных ингредиентов.

Лечебные корма для собак

Известно, что многие хозяева домашних животных в России предпочитают покупать ветеринарные корма за рубежом. А поставщики в России специализируются лишь на производстве здорового и профилактического корма. Однако владельцы питомцев, которые вынуждены использовать ветеринарное питание, рискуют столкнуться с проблемами. Например, компании Hill’s имеют производство в Чехии, Нидерландах и Франции, и у них нет собственных заводов в России. Вследствие этого, нашему рынку может стать недоступным этот вид кормов, связанное с нехваткой производства или логистическими проблемами.

Российские компании не могут предложить полноценную альтернативу лечебным кормам Hill’s, что приравнивает их к незаменимым. В этой ситуации наилучшим решением будет накопить запасы необходимых продуктов заблаговременно.

Популярные российские производители кормов для кошек

Российские компании предлагают полноценное питание не только для собак или щенков, но и для кошек с котятами. Корма отличаются составом, размером и цветом гранул, а также другими параметрами.

Blitz

Бренд Blitz был основан в 2013 году. Его создатели провели тщательный анализ рынка и пришли к выводу, что необходимо разработать продукт, который сможет конкурировать не только на внутреннем, но и на международном уровне.

Сегодня компания представляет три популярные линейки, основанные на качественном сырье от местных фермеров и контролируемые высокотехнологичными компьютерными системами. Продукция Blitz обладает огромными преимуществами: наивысший процент содержания мяса, натуральное происхождение и богатое содержание полезных веществ и витаминов. Единственным минусом является высокая цена, однако это обусловлено стремлением повысить качество продукции.

«Оскар»

Марка «Оскар» была создана в результате совместной работы производителей из России и Дании. Их стремление к производству продуктов высокого качества нашло свое отражение в полном наборе свежих и натуральных ингредиентов, использованных в каждом блюде. Положительные отзывы от потребителей подчеркивают не только безупречное качество еды, но и удобную упаковку, которая помогает сохранить ее свежесть.

Очевидным преимуществом Оскар является оптимальное соотношение цены и качества, а также наличие полезных веществ в его составе. Несмотря на это, следует учитывать, что продукт содержит мясную муку.

«ПродКонтрактИнвест»

История производителя кормов для животных, под названием «ПродКонтрактИнвест», уходит своими корнями в далекий 2001 год. За это время компания разработала инновационную рецептуру, основанную на использовании только самого свежего и высококачественного сырья. Разнообразие ассортимента позволяет клиентам выбрать именно то, что понравится не только им, но и их четвероногим друзьям.

Например, продукт «Ночной охотник» с использованием ягненка - отличная альтернатива импортным кормам. Стоимость этого корма практически равна эконом-классу, но полезных веществ много. Кроме мяса, в его состав входят сушеный йогурт, сырный порошок и таурин. Несомненное преимущество продукции этой компании заключается в большом количестве натуральных компонентов, а также хорошем соотношении цены и качества.

«Фаворит»

Корма «Фаворит» создаются компанией «Ассортимент-Агро». Все гранулы имеют соответствующее качество, установленное европейскими экспертами, а после производства продукт обязательно проходит тщательную проверку в химической лаборатории, что исключает возможность попадания некачественного товара на полки магазинов.

Формула корма не содержит усилителей вкуса и красителей, что повышает его пищевую ценность. Кроме того, продукт имеет большой срок годности.

Однако, следует упомянуть, что упаковка не оснащена застежками.

Почему собакам и кошкам надо давать овощи

Лучшим лакомством для собак и кошек становятся свежие овощи, в которых мало калорий и много воды, а также они считаются очень полезными и вкусными для питомцев. Рекомендуются кабачки, брокколи и огурец, но не калорийная морковь.

Исследования показали, что у собак с избыточным весом сокращается продолжительность жизни, снижается качество жизни и повышается частота некоторых серьезных заболеваний, включая артрит, проблемы с дыханием, болезни сердца, диабет и некоторые виды рака. Поэтому вместо мяса или вредных лакомств желательно вводить в рацион собаки свежие овощи.

Таким образом, российские компании могут предложить покупателям большое количество кормов для собак и кошек. Они обладают хорошей пищевой ценностью, доступной стоимостью и другими неоспоримыми преимуществами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каким кормом вы кормите своего питомца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.