Фотографии на грани риска: 46-летняя женщина-блоггер делает потрясающие снимки огромных крокодилов

Таня Хоупперманс, 46-летний подводный фотожурналист и защитник морской среды, рискуя собственной жизнью, делает потрясающе прекрасные и одновременно пугающие снимки крокодилов. Захватывающая серия фотографий, представленная на широкое обозрение, включает в себя снимки зверей, сверкающих огромными зубами.

Сорвиголова

Были время, когда Таня снимала акул, сейчас женщина проживает на территории Кубы и, кажется, скучает по тому времени. Свои работы Таня публиковала более чем в двадцати странах мира. Она завоевала огромное количество наград, получила первое место в 2018 году на конкурсе «Большая картина: мир естественной фотографии». Сегодня Таня решила продолжить свою работу, снимая крокодилов.

С большим трудом можно представить себе, сколько силы воли понадобится, чтобы сохранять спокойствие и хладнокровие при виде гигантского хищника, который находится рядом с тобой на расстоянии вытянутой руки.

Таня отмечает, что крокодилы могут почувствовать, что вы нервничаете, поэтому нужно оставаться спокойным и расслабленным.

Вот что говорит фотограф: «Самое лучшее для меня – это когда они приближаются ко мне. Мои движения медленные и осознанные, я не хочу, чтобы животные во мне увидели угрозу. Я всегда ищу признак агрессивного поведения и готова выйти из воды в любую минуту».

Связь с природой

Следует учитывать, что крокодилы могут дожить до ста лет, но на сегодняшний день продолжительность их жизни - около четырех лет. Они находятся на грани исчезновения.

По этой причине каждая рептилия имеет свой штрих-код. Таким образом ученые стараются отследить численность крокодилов. Своей работой Таня старается привлечь внимание к существующей проблеме. Она надеется, что эти снимки помогут защитить вымирающий вид.

Кроме того, по словам Тани, фотографии позволяют начать диалог между людьми. Они показывают, что крокодилы не всегда проявляют агрессию по отношению к людям, ведь, видя женщину, они не предпринимают попытки укусить ее.

Мне кажется, что эти безумно прекрасные фотографии позволяют нам развеять некоторые заблуждения. Но все же женщина идет на ненужный риск. Надеюсь, ее работы вдохновят на действия тех, кто в самом деле может что-либо сделать для сохранения природы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вдохновляют ли вас работы этого фотографа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.